В Эжве на одном из домов появился новый плакат Гагарину (ФОТО)

Один из организаторов размещения баннера рассказал о процессе его создания

11 апреля в Эжве на доме №8 по улице Космонавтов появился новый баннер Юрию Гагарину.

Один из общественников, организовавших размещение нового плаката, рассказал корреспонденту портала progorod11.ru, при каких обстоятельствах было принято такое решение:


- Вообще этот баннер был размещен взамен старого, который порвали еще в 90-е годы. Тогда от плаката осталась лишь половина. Жители  дома уже некоторое время просили руководство Эжвы повесить  новое изображение великого космонавта. Общественные и молодежные организации эжвинского района поддержали инициативу жителей, и было принято решение об установке баннера.


Кроме того, собеседник корреспондента заметил, что  9 марта этого года Юрию Гагарину исполнилось бы 80 лет.


На вопрос корреспондента о том, как принималось решение о том, какое изображение будет на плакате, общественный деятель ответил:


- Изначально молодежная организация Эжвы провела опрос в социальных сетях, нужно ли размещать новый плакат. Жители микрорайона и города активно принимали участие в опросе, и было принято однозначное решение. После чего состоялось еще одно голосование, где решали, какой дизайн должен быть у нового баннера: ракета, Юрий Гагарин в скафандре или же в форме летчика. И опять же, после активных дебатов было принято решение о размещении варианта со скафандром.

 

Собеседник также рассказал, где плакат разрабатывали и изготавливали:


- Все работы по дизайну и производству баннера провело одно из рекламных агентств Эжвы. После чего на общественную организацию вышел «Жилкомхоз». Руководство организации выделило специалистов и спецтехнику для размещения плаката.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости