Сыктывкарка: «В моем ребенке живет бес»

Женщина уверенна, что проклятие предка портит ей жизнь

Рождение ребенка — самая сильная эмоция в жизни каждой женщины. Однако для жительницы Сыктывкара Елены Ивановой (фамилия изменена – ред.) появление на свет долгожданного сына стало бедой.

Горб младенца. В сентябре 2000 года Елена родила мальчика, назвав его Сергеем. Роды проходили нелегко, но женщина очень ждала этого ребенка. Все, что происходило дальше, не поддается объяснению.

- У меня поднялась температура 40 градусов,  и врачи не могли понять, с чем это связано. Сына долго не выписывали из роддома, поставили диагноз гиперактивность, - вспоминает горожанка. - Когда мы все-таки пришли домой, через несколько дней у меня опухли руки, а потом у Сереженьки стал расти горб!

Проклятие прадеда. Тогда-то женщина вспомнила, что во время беременности на нее навели порчу, которую удалось снять лишь частично. Кроме того, Елена никак не могла забыть историю о семейном проклятии.

- Мой прадед был кулаком, которого в начале прошлого века раскулачила советская власть. Когда он узнал, что дочь его стала пионеркой, он был вне себя от ярости и проклял ее по седьмое колено!, - уверяет Елена.

Именно в этом проклятии Елена Иванова видит причину несчастливых судеб всех женщин в ее роду.

- У меня и у самой жизнь не сахар: муж ушел от меня почти сразу после того, как узнал, что Сережа нездоров. Быть может, сынок расплачивается за мои грехи?, - сокрушается горожанка.

Экстрасенс поможет? Сейчас Сереже 13 лет. У него хорошая успеваемость в школе, но мальчик находится на индивидуальном обучении. Друзей у подростка нет, поскольку общаться с другими детьми он спокойно не может.

- Из него просто лезет агрессия: он ругается на ребят, недавно на прогулке разбил ледянками мальчику голову, - говорит Елена.

Домочадцы – мама, бабушка, маленький братик и кот - тоже страдают от выпадов Сергея.

- Врачи нам не могут помочь, говорят, что психически Сергей здоров. Крестили его в церкви, но крестик Сергей постоянно теряет либо ломает. У меня уже руки опускаются. Думаю, что помочь нам может только экстрасенс, - уверенна Елена.

 

Психолог Юлия Першукова:

- Агрессия – частый спутник гиперактивности. Дело в том, что в нервной системе таких детей возбуждение сильно преобладает над торможением. Детская агрессия – это крик о помощи, и помочь Сереже можно. К работе с ребенком нужно подключать невролога и психотерапевта. Маме мальчика следует обратиться в Центр психологического здоровья в Кочпоне или в отделение экстренной психологической помощи населению Сыктывкара.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости