Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мария Иовлева заняла восьмое место в Сочи

Наша землячка не добежала до медали

Сегодня в Сочи спортсменка из Коми Мария Иовлева заняла восьмое место в женских соревнованиях по биатлону (сидя).  Старты прошли в рамках Зимних Паралимпийских игр.

24-летняя Мария Иовлева вышла на старт гонки на 6 километров. Россию на соревнованиях представляли четыре спортсменки. Лучший результат среди россиянок показала Светлана Коновалова, промахнувшаяся один раз на втором огневом рубеже и проигравшая победительнице 18,7 секунды. Светлана стала обладательницей серебряной медали.

Мария Иовлева не смогла закрыть две мишени на втором круге, уступила победительнице 1 минуту 12,7 секунды, и, в результате,  - только восьмая.

Первое место в гонке заняла немецкая биатлонистка Андреа Эскау.  Третье украинка Олена Юрковски.

На своей страничке в соцсети Вконтакте Мария Иовлева написала, что каждый день получает добрые пожелания от своих болельщиков со всей России.

- Хотела бы поблагодарить болельщиков со всей России за слова поддержки, которые я получаю каждый день… Вы присылаете свои пожелания, каждое из них дошло и было услышано. Сейчас могу сказать только одно: каждый из нас, из паралимпийцев, и тех, кто помогает нам в Сочи, нацелены на одно: очень хочется выиграть, - пишет Мария Иовлева.

Читайте также:

Популярное

Последние новости