В Сыктывкаре конкурс «Воспитатель года — 2014» побил рекорды по количеству участников

Участие приняли 15 человек

С 18 по 26 февраля в Сыктывкаре проводился местный этап конкурса «Воспитатель года России». В настоящий момент стали известны имена победителей.

Конкурс проходил в три этапа: первый — мастер-классы воспитателей, второй — презентация своего творческого проекта, третий — работа жюри — определение наиболее ярких моментов и выдающихся проектов.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоялись в концертном зале Гимназии искусств при Главе Коми. Победителем конкурса стала музыкальный руководитель детского сада №29 Ольга Селиванова. Второе место заняла воспитатель детского сада №111 Светлана Котова, третье место досталось воспитателю детского сада № 36 Юлия Гаврилова. Остальные конкурсанты не остались без подарков — их наградили денежными призами и благодарственными письмами.

Мэр города Иван Поздеев произнес на мероприятии поздравительную речь в адрес участниц конкурса:

- Мне очень приятно сегодня поздравить всех вас и поблагодарить за большую работу, за ту любовь, за то тепло, которыми вы одариваете своих маленьких воспитанников каждый день. Я полностью согласен с вашими утверждениями о том, что детство – это неповторимая часть жизни, и что от педагога также зависит то, каким человеком вырастет сегодняшний малыш. Именно вам под силу зажечь искорку радости и таланта в маленьком детском сердце, вместе пережить открытия, учиться всему новому, научить верить в себя, жить счастливо, уверенно идти вперед и побеждать. Дальнейших вам успехов и новых трудовых достижений!

Иван Поздеев поздравляет участниц конкурса "Воспитатель года - 2014"

Кстати, к конкурс профессионального мастерства «Учитель года» проводится в Сыктывкаре с весны 1991 года. С того времени в нем приняли участие 144 воспитателя.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости