Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Национал-патриоты предложили снести Ленина

Коммунисты требовали убрать руки от вождя и построить вместо часовни детский сад
- Вы сходите в главный храм Сыктывкара во время Пасхи, например, - предлагал молодой человек. - Вы удивитесь, как там много молодежи, люди тянутся к духовному. Нам нужны такие места, куда можно просто прийти и помолиться. А места хватит всем — и Ленину, и часовне.
- Мусульмане увидят православную часовню на главной площади столицы Коми и потребуют поставить рядом мечеть! А отказать нельзя будет, в Конституции РФ есть 14 статья, в которой указано, что религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом, - утверждал выступающий.
- Вы не забывайте, что ни копейки из бюджета на постройку часовни потрачено не будет. Если она будет возводиться, то только за счет пожертвований. А на что будет тратить свои деньги какой-нибудь предприниматель - на часовню или рояль для училища искусств — позвольте ему самому решать.
Далеко не все присутствующие впадали в крайности. Одна из выступающих была за постройку часовни, но в другом месте. - В этом месте постоянно гуляет молодежь, пьет пиво, курит. Они же эту часовню просто загадят, - убеждала женщина. К ее мнению присоединилось несколько человек. Они предлагали такие места для постройки, как спуск к Заречью, Центральное кладбище, местечко Париж, места массовых расстрелов в годы советской власти.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.