В Коми медведь загрыз рыбака

Мужчина скончался на операционном столе от потери крови

13 сентября 41-летнего жителя поселка Зимстан Дмитрия Агиева привезли в Центральную районную больницу Усть-Кулома. У мужчины были глубокие раны на голове и шее. Как рассказал пострадавший, на него напал медведь.

Глава администрации сельского поселения «Зимстан» Владимир Лодыгин сообщил, что Дмитрия подобрал на дороге водитель, проезжавший мимо. Мужчина истекал кровью, но еще мог говорить и сам выбрался из леса на дорогу.

- Он рассказал, что поехал рыбачить, - говорит Лодыгин. - Перебрался на другой берег, остановился в трех километрах от поселка. Внезапно на него сзади напал медведь. Как он смог вырваться из его лап, Дмитрий объяснить не смог. Но рыбак каким-то чудом убежал от медведя и даже смог выйти на дорогу.

Увидев окровавленного мужчину, местный житель, проезжавший мимо, остановился, посадил Агиева к себе в машину и повез в больницу в райцентр.

В больнице из приемного покоя пострадавшего сразу положили на операционный стол.

- С момента нападения до того времени, как мужчину привезли к нам, прошло около 5 часов, - рассказал заведующий реанимационным отделением Усть-Куломской больницы Дмитрий Пермяков. - Ехать от Зимстана до нас 80 километров. За то время, пока его везли, он потерял много крови: раны были слишком глубокие. Ему попытались ввести наркоз, но в этот момент сердце остановилось. Врачи пытались его реанимировать, но не смогли ничего сделать: кровопотери были велики.

У Дмитрия Агиева осталась пожилая мать, с которой он жил вместе в поселке. Бывшая жена рыбака с сыном живут в Сыктывкаре. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости