На мультифестиваль в Ыб приедет кировская Кикимора

Ее земляки рок-группа Ze Smetana выступят на разогреве у The Rasmus

 Делегация из Кировской области примет участие в третьем мультифестивале «Ыбица». В ее составе в Коми приедут Кикимора Вятская вместе со своим окружением и популярная в Сыктывкаре ска-панк-рок группа Ze Smetana.
Гости из Вятки пройдут по Тропе сказок Этнокультурного парка «Финноугория» и выступят перед зрителями на сцене в первый день фестиваля, 24 августа.
На следующий день своим выступлением на главной площадке «Ыбицы» своих поклонников порадует группа Ze Smetana. Музыканты выступят на разогреве финской группы The Rasmus.

Мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в Этнокультурном парке «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа станут «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus.
В 2011 году на фестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа «Иван Купала» и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.

В 2012 году в качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа «Отава Ё», краснодарская команда «Триада» и проект SNAP! feat Turbo B из США. Совокупно гостями и зрителями фестиваля непосредственно на площадке и в режиме прямой интернет-трансляции стали более трех миллионов человек.

Деталь.
Кикимора Вятская - сказочный персонаж Кировского «Заповедника сказок», который стал ее официальной резиденцией в 2011 году. По легенде она родилась и жила на Кикиморской горе города Кирова. В 2012 году Кикимора стала сказочной хозяйкой «Всемирных сказочных игр», где принимала активное участие не только в соревнованиях, но и в организации праздника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости