Зажигать на юбилее Эжвы будет Александр Иванов и группа "Рондо" (АФИША)

17 августа район отметит 50-летие

17 августа 2013 года Эжва отметит свое 50-летие. В течение дня жителей района ждет насыщенная программа, а вечером зажигать зрителей будет Александр Иванов и группа "Рондо". Портал progorod11.ru публикует афишу праздника "Эжва - это мы!"

14 августа в 17.30 мероприятия откроет торжественный концерт «Эжва в лицах», который пройдет в Дворце культуры бумажников.

Основная праздничная программа пройдет 17 августа. В 10 утра на улице Мира развернется Слободская ярмарка. В списке предлагаемых товаров - свежее мясо, колбасные изделия, молочные продукты, выпечка и все для дачи, сувениры и даже валенки. Товары на любой вкус! В это же время стартует акция "Поздравь Эжву". Вдоль улицы Мира на «стене пожеланий» каждый сможет оставить свои поздравления и самые теплые слова в адрес юбилярши. А в 11 часов - акция "Меняемся к празднику".

В 11 часов на улице Мира жителей района познакомят с "библиотекой на колесах", устроят викторины и конкурсы, поэтический марафон. А на перекрестке улиц Мира и Маяковского «История на улице» - выставка- конкурс резных наличников, оберегов, выставка из фондов музея бытовой утвари, самоваров, «Печки - лавочки», блошиный рынок (мена и продажа), «Природные секреты здоровья» - ЭКО-акция, портрет с натуры, мастер-классы мастеров народных промыслов, признание в любви в стихах, программа инструментального ансамбля преподавателей Эжвинской ДМШ «Музыкальная капель».

В 11.30 на Слободской площади состоится флешмоб, где будет проходить съемка самого масштабного народного клипа «Эжва - это мы».

В 12.00 на Слободской площади состоится торжественное открытие праздника. Здесь подведут итоги проектов  «Эжва в лицах», «Букет к юбилею», «Меняемся к празднику»,  «Открытый подиум»,  «Золотая молодежь» и конкурсов на лучший балкон, двор, цветник с участием победителей спортивных соревнований, молодоженов, юбиляров и ровесников Эжвы. В это же время на площадке между домами по Мира, 11 и 13 устроят фестиваль-конкурс воздушных шаров "Воздушная феерия".

В 12 часов на улице Славы стартует тематическая праздничная программа «Время вперед!». Программа этой части праздника также насыщена. Это акция «От Слободы до Эжвы», «Первопроходцы вчера - старейшины сегодня», «Строительный винтаж», «Туристический навигатор», «Спорт-экспресс», «Островок желаний» - презентация народного парка, национальный хоровод, арт-пленер, подведение итогов конкурсов с газетой «Моя Эжва», фестиваль мороженого, конкурс «Караоке-батл», молодежные выступления проекта «STAFF-ARENA».

В 18.30 вдоль улицы Мира от ДКБ пройдет Шествие ветеранов труда и заслуженных работников района. 

В 21.00 по улице Мира над стадионом «Бумажник» устроят флешмоб. Пешеходы запустят в небо шары, китайские фонарики, воздушные змеи, салюты и даже беспилотные самолеты. Все, что поднимается в небо! А автомобилисты, тем временем, поддержат их гулом клаксонов.

В 19.00 на стадионе спорткомплекса "Бумажник" стартует театрализованная концертная программа "Звезды над Вычегдой". Здесь выступят местные творческие коллективы, подведут итоги проекта «Голос+», финал танцевального проекта «Танцы+». Затем зажигать эжвинцев будет Александр Иванов и группа "Рондо". Завершит программу праздничный салют.

 

 

Важно
Купить билеты на праздничный концерт можно в культурно-досуговом центре «Шудлун» (Славы, 18) и магазине «Все для праздника» (Мира, 10/1, здание ДКБ).

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости