Где в Сыктывкаре купить трубочки скубиду для плетения детских браслетов? Пять вариантов от 45 до 530 рублей (видео)

Где в Сыктывкаре купить трубочки скубиду для плетения детских браслетов? Пять вариантов от 45 до 530 рублей (видео)Фото Ирины Сенюковой

Возьмите с собой в дорогу

В прошлый год Коми охватила «эпидемия» плетения браслетов из разноцветных резинок. В этот год им на смену пришли цветные пластиковые трубочки скубиду. Журналисты портала ProGorod.ru нашли пять мест в Сыктывкаре, где их можно приобрести. Обязательно посмотрите мастер-класс по плетению.

Чем занять ребенка в дороге? Можно взять книги, игрушки небольших размеров и прочее. Но если вы положите в дорожный чемодан трубочки скубиду … «Что это такое?», - спросите вы. Отвечаем.

Это пластиковые разноцветные трубочки, из которых можно сплести все, что угодно. Было бы желание. Очень увлекательное и  развивающее занятие для всей семьи. В плетение вовлекаются все: и девочки, и мальчики, и мамы, и, даже, папы.

Помимо своей заразительности, процесс плетения еще и полезен для развития ребенка. Дело в том, что на руках (особенно в пальцах) находится очень большое количество нервных окончаний. Поэтому, чем чаще вы делаете какую-то мелкую работу пальчиками, тем сильнее вы активизируете работу головного мозга. В результате развитие ребенка (да и взрослого, чего уж там) происходит быстрее.

В Сыктывкаре трубочки скубиду можно купить в следующих местах.

Магазин «Хозарсенал», 45 рублей

Блестящие трубочки Fashion String. В упаковке – 20 штук. Длина – метр. Из них можно сплести прекрасный блестящий браслет.

Магазин «Арт Формат», ТРЦ «Радуга», 65 рублей

Монохромные трубочки Fashion String двух цветов. В упаковке – 20 штук. Длина – метр. Из них можно создать строгие украшения и стильные брелоки для телефона.

Магазин «Твои Идеи», ТРЦ «Радуга», 88 рублей

Неоновые трубочки Fashion String. В упаковке – 20 штук. Длина – метр. Бусы, браслеты и пояса из этих трубочек получатся очень яркие. Они обязательно привлекут внимание окружающих.

Магазин «Арт Формат», ТРЦ «Радуга», 130 рублей

Радужные трубочки Fancy Creative. Расцветка этих трубочек очень нежная. Прилагается схема плетения нескольких видов браслетов. К сожалению, не понятно, сколько штук в упаковке, и какой они длины.

Через совместные закупки в Сыктывкаре в группе VKontakte "Игрушки (магазин «ОСТРОВОК»), СП Сима-ленд", 530 рублей

В упаковке 50 разноцветных трубочек скубиду. Длина – метр. Прилагаются видеоуроки. Следуя указаниям в видео-уроках, вы научитесь плести браслеты с добавлением бусин.

Новое модное увлечение может по-настоящему развлечь вас и вашего ребенка в долгом пути. Не забудьте положить его в чемодан!

Предлагаем мастер-класс по плетению браслетов из трубочек. Все, что вам понадобится, - две трубочки скубиду и немного терпения!

 


А какие техники плетения из трубочек скубиду знаете вы? Пишите в комментариях под статьей, прикрепляйте фото своих поделок.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости