Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: лесорубы на площади, волынки на озере и общегородской выпускной

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: лесорубы на площади, волынки на озере и общегородской выпускнойФото Ольги Клёновой, Павла Сидорова и из «Вконтакте» и портала ProGorod11.ru

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Выходные в Сыктывкаре радуют разнообразными мероприятиями: волынки на озере, рок, общегородской выпускной, лесорубы со всей России, выставка кошек, танцы под открытым небом. И это далеко не полный список того, куда вы можете попасть. В общем, изучайте афишу: портал ProGorod11.ru подготовил список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 24 – 26 июня 2016.


Четвёртый чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016»

Где: Стефановская площадь и запасное поле Республиканского стадиона

Когда: торжественное открытие 24 июня с 9:00 на Стефановской площади

Стоимость: зрители могут наблюдать за ходом соревнования бесплатно. Для них на Стефановской площади установят экран, на который будут транслироваться упражнения крупным планом.

Программа: «Лесоруб-2016» - крупное федеральное мероприятие, предполагающее соревнования, выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона с участием популярных ведущих. Программа вот ЗДЕСЬ. 


Мастер-класс по созданию картины из песка в бутылке «Sand-bottle»

Где: Центр культурных инициатив «Югор», улица Горького, 2

Когда: 24 июня в 17:00

Стоимость: 400 рублей (все материалы входят в стоимость мастер-класса)

Программа: Как создать радугу в бутылке? Преподаватель Светлана Шилова из студии «Гармония» научит созданию картины из песка в бутылке.


Каникулы Бонифация на Черном озере

Где: Черное озеро прямо за Кочпонским кладбищем

Когда: 24 июня в 20:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Это ежегодная дружеская встреча с замечательным питерским исполнителем, педагогом, автором книг и просто нашим талантливым земляком - Владимиром Молодцовым (Вилли). В программе вечера : танцы, песни и купание для самых смелых в глубоких водах Чёрного озера под волшебные звуки волынок (на сей раз их несколько). Большой «пионерский» костёр (дрова привозят организаторы). Запуск воздушных змеев (змеи ваши).


Electric Crown & Ravenstad в клубе «Маяковский»

Где: альтернативный клуб «Маяковский», ул. Первомайская, 70

Когда: 24 июня с 22:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: В «Маяковском» пройдёт концерт с участием двух драйвовых коллективов: «Ravenstad» и «Electric Cpown».


Выпускная ночь

Где: «Bauhaus club», Октябрьский проспект, 49/1

Когда: 24 и 25 июня с 22:00 (18+)

Стоимость: вход бесплатный

Программа: По мнению организаторов, это будет ночь отрыва после окончания учебных заведений.


Акция «Зеленый уикенд»

Где: Дом-музей И.П. Морозова, ул. Кирова, 32

Когда: 25 июня с 11.00 до 17.00

Стоимость: вход свободный

Программа: Гости мероприятия узнают, какими игрушками играли наши прабабушки и прадедушки, освоят старинные традиции изготовления экологической игрушки, послушают летние сказки, отправятся на поиски «Аслад цвета», который цветёт только раз в году и наделяет счастьем и удачей.


Выставка приютовских кошек, который хотят «Домой»

Где: фотостудия «Фабрика», ул.Первомайская, 92, вход через Бизнес-центр, на лифте на 5 этаж

Когда: 25 июня с 12:00 до 15:00

Стоимость: вход свободный

Программа: В этот день свой дом будут искать котики и кошечки из приюта «Кошки за окошком». Все животные старше 1 года, привиты и стерилизованы, с ветеринарными паспортами. В рамках мероприятия: выставка - раздача животных старше 1 года, благотворительная продажа магнитиков и игрушек ручной работы в виде котов, аквагрим для детей. Организаторы обращают внимание, что животных отдают только взрослым ответственным людям при предъявлении паспорта, понимающим, что кошка - это полноценный член семьи, а не игрушка. Если вы моложе 18 лет, то обязательно присутствие хотя бы одного из родителей.


Мастер-класс и пресс-конференция бойца мирового уровня Александра Поветкина

Где: встреча в конференц-зале гостиницы «Авалон» по улице Интернациональная, 133, мастер-класс - на базе универсального спортивного комплекса по адресу: улица Виктора Савина, 81/1

Когда: В субботу, 25 июня, в 16:00, пресс-конференция с участием Александра Поветкина, а в воскресенье, 26 июня, в 14:00 - мастер-класс по ударной технике в единоборствах

Стоимость: Вход и участие свободны

Программа: Сыктывкар посетит один из лучших боксёров современности, экс-чемпион мира по WBA в тяжёлом весе, олимпийский чемпион Александр Поветкин. Приезд титулованного спортсмена состоится в рамках межрегионального общественного проекта «Движение к Возрождению». 


Республиканский выпускной «Облака LIVE»

Где: Стефановская площадь Сыктывкара

Когда: 26 июня с 14:00

Стоимость: зрители могут свободно посмотреть концерт

Программа: С 14 часов выпускники начнут выстраиваться на шествие в районе учебного корпуса №8 СГУ им. Питирима Сорокина (ул. Коммунистическая, 25) и в 14.30 колонна студентов двинется в сторону Стефановской площади. А в 18.00 на той же Стефановской площади начнется вечерняя культурно-развлекательная программа с участием студентов и музыкантов молодежной группы 5sta family.Подробная программа мероприятия вот ЗДЕСЬ.


Танцы на Театральной площади

Где: Театральная площадь Сыктывкара

Когда: 26 июня в 18:00

Стоимость: вход свободный

На какое мерориятие пойдете вы? Расскажите в комментариях к этой статье.

Программа: Зажигательные ритмы, новые знакомства и прекрасное настроение!

...

  • 0

Популярное

Последние новости