Гелевая ручка - современная сказк

Прообраз гелевых ручек не встречается ни в одной книге о будущем авторов-фантастов прошлых веков, но в нашем мире они являются привычной и невероятно комфортной реалией. Своим названием данное приспособление обязано консистенции чернил. Если вылить содержимое трубочки, вы увидите, что паста имеет свойства тягучести и вязкости. Чернила данной ручки действительно напоминают гель.

Потребители высоко оценили свойства гелевой ручки. Практическое использование данного изобретения позволило расширить спектр его применения: выяснилось, что ручкой удобно не только писать, но и рисовать. Креативные люди уже давно импровизируют именно этим инструментом.

Виды гелевых ручек

Современные гелевые ручки пользуются огромным спросом и у детей, и у взрослых. Поэтому производители не перестают удивлять своих клиентов интересными новинками. Классическое разделение данного вида продукции осуществляется по следующим признакам:

  • Цвет чернил. Традиционные цвета – это синий, красный, черный и зеленый. Сейчас в магазине можно купить пасту любого оттенка, даже самого редкого: фиолетовый, голубой, ядовито-зеленый, оранжевый, коралловый, серебристый и др.
  • Назначение. Если вам необходимо приобрести памятный подарок, выбирайте ручку с гравировкой, в красивой упаковке. Она будет использоваться для резолюций, поэтому должна сохранять все свои функции на протяжении длительного времени. Стандартная гелевая ручка для письма или рисования стоит гораздо дешевле, но и спектр ее использования очень широк: данный предмет является неотъемлемым спутником учеников, студентов, работников офиса и просто творческих людей.

Комплектация и преимущества

Все, кто хоть раз пользовался гелевой ручкой, знают, что если оставлять ее открытой, чернила вскоре приходят в негодность. В комплектацию изделия обязательно входит колпачок. Именно он защищает ручку от преждевременного износа.

Нижняя часть корпуса всегда оснащается резиновым держателем. Он выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. Если держателя нет, то в зоне упора должна быть резьба, обеспечивающая удобство использования ручки.

Чернила никогда не пачкают обратную сторону листа, поэтому использовать гелевую ручку можно при любых обстоятельствах. Для детей в ассортименте магазинов имеются ручки с приятным ароматом, блестками и перламутром. Пользоваться такими изделиями приятно и полезно для настроения.

За предоставленный материал выражаем благодарность сайту http://www.kanctovary.ru/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости