В Сыктывкаре около торгового центра поймали девушку с долгом более 500 тысяч рублей за «коммуналку» (фото, видео)

В Сыктывкаре около торгового центра поймали девушку с долгом более 500 тысяч рублей за «коммуналку» (фото, видео)

Сотрудники ГИБДД и судебные приставы вычислили должницу по госномеру авто

В Сыктывкаре на стоянке торгового центра поймали девушку с огромным долгом за коммунальные услуги. Он превышает 500 тысяч рублей. Молодую сыктывкарку и других злостных должников ловили сотрудники ГИБДД и судебные приставы. Правоохранителям удалось собрать неплохой урожай.

Очередная поверка в рамках операции «Штраф» прошла в Сыктывкаре накануне, 10 августа. На этот раз сотрудники ГИБДД и службы судебных приставов искали должников на парковке возле крупного торгового центра.

Прибыв на место около шести часов вечера, правоохранители начали проверку припаркованных на стоянке автомобилей. Время было выбрано не случайно, ведь именно в эти часы на стоянке бывает больше всего машин.

В наше время выявлять должников стало еще легче. Мобильному приложению, которое использовали приставы, было достаточно лишь госномера авто. По нему приложение сразу определяло, есть ли у владельца машины какие-либо задолженности.

Так, судебным приставам попалась владелица «Рено Логан». Как оказалось, у мужа женщины имеется задолженность в 200 рублей за госпошлину, которая «тянется» за семьей с 2013 года. Сыктывкарке предложили оплатить сумму на месте с помощью банкомата.

Женщина, не скрывая своего раздражения, отправилась вместе с судебными приставами к терминалу банкомата. Однако погасить задолженность через него ей не удалось. Тогда правоохранители отправили сыктывкарку в банк.

«Харе меня фоткать! Достали. Прощайте!», - крикнула взбешенная женщина и уехала.

Правда, вскоре она вернулась и рассказала, что банк уже не работает. Однако погасить задолженность семье все равно придется.

Пожалуй, самым лакомым кусочком для судебных приставов стала молодая девушка, которой принадлежала белая «Хонда». У владелицы кроссовера сумма долга превышала 500 тысяч рублей. Часть суммы - долги за коммунальные услуги. 

Ждать девушку на стоянке пришлось около двух часов. Когда она вышла из торгового центра в компании друзей, ее ждал неприятный сюрприз: правоохранители уже поджидали ее возле машины. Вместо того, чтобы пойти на контакт с судебными приставами, девушка начала вызывающе себя вести и странно улыбаться. Видимо, в какой-то момент эта ситуация ее рассмешила.

Так или иначе, девушке придется оплатить задолженность. Возможно, с помощью своей машины, если после оценки имущества выяснится, что цена авто будет соизмерима с суммой долга.

Как нужно наказывать должников? Свой ответ пишите в комментариях

«Розыск должников проводится регулярно, практически каждую неделю. Причем не только в Сыктывкаре, но и по всей республике. Всего за этот год сумма взысканных долгов только за езду в нетрезвом виде составила 17 543 000 рублей. А в общей сложности мы, совместно с сотрудниками ГИБДД, взыскали за это полугодие 34 256 000 рублей», - рассказали судебные приставы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости