В Коми вынесли приговор сотруднику уголовного розыска: он разгласил гостайну

В Коми вынесли приговор сотруднику уголовного розыска: он разгласил гостайнуФото из архива «Pro Города»

Суд установил, что подсудимый присвоил часть вверенных денежных средств и предоставил в финансовые органы МВД Коми фиктивные расписки

В Коми осужден бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по РК.

Суд установил, что подсудимый присвоил часть вверенных денежных средств и предоставил в финансовые органы МВД Коми фиктивные расписки.

Кроме того, он разгласил сведения, составляющие государственную тайну в области оперативно-розыскной деятельности, имевшие гриф "Секретно" и "Совершенно секретно", человеку, который не имел допуска к таким сведениям. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Верховный суд Коми признан Л. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 283 УК РФ.

По совокупности преступлений суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах Российской Федерации на два года.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, а это признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений и возмещение ущерба, наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости