В Коми пьяного электромонтажника убило током

В Коми пьяного электромонтажника убило токомФото с сайта pixabay.com

Рассматривается вопрос о возбуждении административного делопроизводства

В Усинске в результате несчастного случая погиб электромонтажник ООО «УхтаМонтажАвтоматика». Мужчина находился на рабочем месте.

Известно, что трое сотрудников предприятия были направлены на Усинское нефтяное месторождение для уборки мусора. После перерыва электромонтажника обнаружили лежащим на земле. Прибывшая на место скорая помощь сообщила о том, что пострадавший скончался.

Согласно медицинскому заключению, мужчина скончался от удара электрическим током. Также выяснилось, что в момент трагедии работник был пьян.

Основной причиной произошедшего названа неудовлетворительная организация производства работ и недостаточном контроле руководства.

Рассматривается вопрос о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц ООО «УхтаМонтажАвтоматика» по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, по которой предусмотрены санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости