В Коми полицейские нашли ноги человека и ботинок

В Коми полицейские нашли ноги человека и ботинокФото из архива «Pro Города»

Сотрудники уголовного розыска установили, что разыскиваемый покинул пределы Воркуты, выехав в Кострому

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть ОМВД России по Воркуте поступило сообщение, что в нескольких километрах от посёлка Воргашор обнаружены фрагменты тела человека. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили человеческие ступни, часть ноги до колена, мужской ботинок и кожаный ремень типа портупея. Биологические материалы и найденные на месте объекты были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Коми.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Коми совместно с воркутинскими оперативниками при содействии экспертов-криминалистов, которые провели экспертизу ДНК, личность убитого была установлена. Им оказался ранее судимый местный житель 1976 года рождения. Его образец был в базе данных МВД по Коми.

Кроме того, эксперты-криминалисты выделили из найденных на месте происшествия объектов неустановленный ДНК-профиль, а оперативники в это время установили подозреваемого в убийстве. Затем эксперты сравнили генетический образец, взятый у родственников предполагаемого подозреваемого, с имеющимся у них неизвестным ДНК-профилем. Они совпали. В розыск за совершение тяжкого преступления был объявлен ранее не судимый житель Воркуты 1969 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска установили, что разыскиваемый покинул пределы Воркуты, выехав в Кострому. Там вместе с местными оперативниками и сотрудниками спецслужб он был задержан, а впоследствии этапирован в Воркуту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости