За лошадь сыктывкарке предлагают земельный участок

Гейшу оценили в пятьсот тысяч рублей

 

В январе «Про город» писал о Валентине Власенковой, которая купила лошадь и пони, однако места для их содержания не нашла. Соседи утверждали, что Матиз и Гейша мерзнут, а эжвинская администрация постановила переселить животных в специальное место.

 

«Отдам за лошадь участок». В газету обратилась жительница села Визябож Наталья Доронина.

- На фотографиях увидела, что животные в плохом состоянии, - говорит женщина. - Лошадь породистая — Русская верховая, и она вообще не приспособлены для таких условий. Конюшня должна быть с песчаным полом и больше по размерам.

Сама Наталья училась ухаживать за лошадьми. В ее хозяйстве одна кобыла — тяжеловес. Женщина готова выкупить животных у Власенковой и даже обменять на участок своей земли стоимостью 500 тысяч рублей.

- Жалко, ведь Гейша очень запущена. У животных не обработаны копыта, а это может вызвать болезнь ног. Стрелка на копытах у скаковых лошадей вообще не дело.

Также Наталья заметила, что на ушах кобылы не растет шерсть, а это означает, что они были обморожены. Узнав, что Гейша еще и беременна, женщина предложила свою помощь. 

Нашла конюшню. Однако Валентина расставаться с любимцами не намерена.

- С лошадьми все в порядке. Я уже нашла для них место на дачах в Строителе, так что, если администрация будет настаивать переселю их туда.

Отвозить животных далеко, а тем более продавать,  Валентина не хочет.

- Мне и из Выльгорта женщина звонила, предлагала перевезти, но я убедила ее, что у меня и лошадей все в порядке, - рассказала женщина. 

О продаже Гейши Валентина не думает, а вот жеребенка, который появится на свет в июне готова продать, так как троих животных потянуть не сможет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости