Владимир Уйба назвал условия для окончания самоизоляции в Коми

Владимир Уйба назвал условия для окончания самоизоляции в Комиrkomi.ru / Врио главы Коми рассказал, когда закончится режим самоизоляции

Окончательно вопрос решится после 11 мая

Врио главы Коми Владимир Уйба рассказал, когда в регионе можно будет снять режим самоизоляции. По его словам, для этого нужен ряд условий. 

Отвечая на вопросы жителей Коми, Владимир Уйба отметил, что критерии для выхода из режима самоизоляции будут определяться после 11 мая. Но сам руководитель региона считает, что отменять его нельзя до тех пор, пока республика не доберется до плато, то есть до того момента, пока в течение двух недель не будет новых больных коронавирусом. 

Пока же, по словам Владимира Уйбы, Коми не вышла на пик заболеваемости. При этом ситуация в регионе стала лучше:

- Поводов расслабляться нет. Поводов для уныния тоже нет. Мы абсолютно точно идем правильным путем. Поэтому нужно набраться сил еще на один рывок, - поделился врио главы Коми.

Напомним, на 4 мая в регионе лабораторно подтверждено 682 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Республике Коми подтверждено 9 (+2 за сутки) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости