Фоторепортаж: в Сыктывкаре открыли ледовый городок и главную елку

Фоторепортаж: в Сыктывкаре открыли ледовый городок и главную елкуРоман Кулик / PG11.ru / В Сыктывкаре презентовали ледовый городок и зажгли главную елку

На празднике была злая Снежная королева и мэр столицы Коми

В Сыктывкаре состоялось торжественное открытие главной ёлки Республики Коми и ледового городка. На мероприятии показали злую Снежную королеву, а праздничное дерево «зажгла» мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.Корреспондент PG11.ru побывал на площади и засмотрелся на ёлку вместе с горожанами.

Ледовый городок и главную елку Сыктывкара презентовали горожанам 26 декабря. Для этого на Стефановской площади специально несколько дней назад возвели сцену для выступающих. В самом начале мероприятия показали лазерное шоу. В фрагментах можно было узнать знаковые места из столицы Коми: букву «ö», стелу на кольце, театр опера и балета и многое другое. Ведущие торжества рассказали сыктывкарцам, что посох Деда Мороза украла Снежная Королева, которая сидела на ледяном троне напротив сцены. 

Сыктывкарцы танцевали и громко звали Деда Мороза на сцену. Он появился со Снегурочкой и Снежная Королева вернула им посох. Затем на сцену поднялась мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. Она пожелала сыктывкарцам, чтобы новогоднее праздничное настроение сохранилось на весь 2020 год и вместе с Дед Морозом зажгла главную новогоднюю ёлку Сыктывкара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости