В Сети появился подробный документальный фильм о мусорном полигоне на границе с Коми (видео)

В Сети появился подробный документальный фильм о мусорном полигоне на границе с Коми (видео)Скриншот видео «Неизвестная Россия» / YouTube.com / Ролик опубликовало общество «Неизвестная Россия»

Общественники положительно оценили работу авторов

В Сети появился большой документальный фильм о строительстве мусорного полигона на станции Шиес, которая находится в 4 километрах от границы с Коми. Его авторы подробно расписали все аспекты, которые волнуют жителей Архангельской области и Республики Коми. Ролик опубликовали на YouTube канале общества «Неизвестная Россия».

«Крохотный, мало кому известный полустанок стал символом сопротивления Севера мусорному нашествию из Москвы» - такими словами начинается очередная глава повествования в ролике о мусорном полигоне на станции Шиес. Документальный фильм о свалке для московского мусора уже успели оценить активисты:

- Вы услышите о судьбах простых людей, которые приехали из разных уголков России, чтобы бороться за справедливость на Севере. Вы увидите страх в лицах строителей, которые меняют свое мнение, лишь бы не подставить своего московского работодателя. Материал получился очень качественным и информативным, - пишет сыктывкарский общественник Виктор Вишневецкий. 

В фильме рассказывается о том, как начиналось строительство, и о том, как ему противились местные жители и жители Республики Коми. Авторы побывали на станции Шиес и пообщались с рабочими, а также запечатлели на камеру то, что уже сделали строители. Кроме того, в видео показано, как проходили митинги в Архангельской области. 

Пользователи Сети также отметили то, что авторы точно передали все, что происходит на станции:

- Спасибо вам, ребятушки, за правду!!! Низкий поклон!!! - пишет в комментариях под роликом Марат Шатский.

- Спасибо за фильм! Поддержим северян в их борьбе, кто чем может! - дополняет предыдущего комментатора Алексей Самохин.

Напомним, 22 января недалеко от места строительства полигона неизвестные спилили опоры ЛЭП. Местные жители предполагают, что это была провокация со стороны самих рабочих. 

А что вы думаете по поводу фильма? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости