Сыктывкарский монтажник антенн «подрабатывал» взломщиком авто

Сыктывкарский монтажник антенн «подрабатывал» взломщиком автоsvpressa.ru

О дополнительном заработке сыктывкарца полиции сообщил его приятель

В городском суде Сыктывкара рассмотрели дело горожанина, который обворовывал автомобили на парковках. Он делал это с помощью специального устройства. Об этом сообщает городская прокуратура.

Как установил суд, житель столицы Коми работал у одного предпринимателя монтажником спутниковых систем. В какой-то момент ему стало недостаточно основной работы, и он придумал себе новый способ заработка.

Так, в 20116 году он купил у неизвестного лица устройство – код-граббер. Оно предназначено для того, чтобы воспроизводить радиокоманды пультов от автосигнализации. Таким образом, злоумышленник мог проникнуть в любой автомобиль.

Мужчина приходил на парковки рядом с крупными торговыми центрами и ходил между рядами авто. Он заглядывал в окна и высматривал сумки и кошельки, а когда находил их, легко открывал двери и похищал ценности. По данным правоохранителей, его жертвами стали шесть человек. Четыре из них в Сыктывкаре и две – в Ухте. Своими действиями он причинил людям ущерб на 100 тысяч рублей.

Но в декабре 2017 года вор допустил ошибку. В салоне автомобиля, который он решил ограбить, был ребенок. Мужчина не заметил его, когда открывал двери. Когда ребенок увидел вора, тот спешно покинул место преступления.

Но злоумышленника поймали вовсе не из-за этого. Мужчину сдал его же приятель, и при попытке очередной кражи его взяли с поличным. Вину он признал, и теперь его ждет 2 года и 6 лет исправительной колонии общего режима.

А как считаете вы, почему знакомый решил сдать вора? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости