На площади «под часами» в Сыктывкаре хотят установить экран для просмотра футбола

На площади «под часами» в Сыктывкаре хотят установить экран для просмотра футболаФото: Комиинформ

Но часы останутся

Появилась первая информация о проекте реконструкции площади, расположенной перед зданием сыктывкарского центрального бассейна. В частности, стало известно, что на ней могут установить огромный экран для просмотра футбольных матчей. Об этом сообщает Комиинформ.

Проект благоустройства площади «под часами», расположенной перед зданием сыктывкарского центрального бассейна, почти готов. В связи с этим специалисты вологодского бюро «Эксперт», которым администрация столицы Коми доверила разработать основные архитектурные решения, рассказали, как, возможно, будет выглядеть популярная общественная территория после преображения.

В первую очередь представитель подрядной организации отметил, что реализация проекта влетит, что называется, в копеечку. Однако вложения себя оправдают: после реконструкции площадь будет выглядеть современно и ухоженно.

Так, например, вместо разбитого асфальта на территории прогулочной зоны планируется уложить природный камень. Считается, что этот материал способен прослужить дольше, чем другие популярные виды покрытий, а кроме того, он хорошо смотрится и не разрушается, когда с ним взаимодействует снегоуборочная техника.

Кроме того, авторы решили сохранить часы, которые дали площади альтернативное название - даже несмотря на то, что их не было в исходном проекте, с которым предлагалось работать «Эксперту». Кстати, планируется, что в качестве дополнения к «Биг-Бену» на территории установят огромный экран, где горожане смогут смотреть футбольные матчи. Но эта идея, впрочем, должна получить одобрение главного архитектора Сыктывкара.

Что же касается «зеленого фонда» площади, то его не только сохранят, но и приумножат. Так, согласно проекту, по соседству с существующими деревьями высадят также кустарник.

Напомним, о том, что проект благоустройства площади под часами будет разрабатывать бюро «Эксперт», стало известно 5 сентября. С организацией заключили муниципальный контракт, по условиям которого она должна справиться с поставленной задачей до 31 октября текущего года. 

Как вам идеи вологодцев? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости