На ночной дороге в Сыктывкаре столкнулись снегоуборщик и «Митсубиси»

На ночной дороге в Сыктывкаре столкнулись снегоуборщик и «Митсубиси»Фото из архива "Pro Города"

Водитель крупногабаритного авто не уступил дорогу кроссоверу

Сегодня ночью в сыктывкарской Орбите столкнулись «Митсубиси» и комбинированная дорожная машина. Обошлось без жертв. Об этом сообщает управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В ночь с 9 на 10 декабря в сыктывкарском микрорайоне Орбита было зафиксировано ДТП с участием снегоуборочной техники. Водитель комбинированной дорожной машины врезался в кроссовер «Митсубиси».

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел под утро, около 3.10. Комбинированная дорожная машина КО-829, за рулем которой находился мужчина 1971 года рождения, двигалась по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Печорской в направлении телецентра. На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Малышева водитель, поворачивая с крайней левой полосы направо, не предоставил преимущество автомобилю Mitsubishi Outlander, который ехал в сторону Эжвы, и врезался в него.

В результате инцидента получила легкую травму пассажирка  иномарки, девушка 1992 года рождения. У пострадавшей диагностировали ушиб коленного сустава, госпитализация ей не потребовалась.

По данным, предоставленным Госавтоинспекцией, виновника аварии с начала этого года в нарушениях ПДД пока не уличали. За рулем мужчина более 25 лет. Машина, на которой он попал в ДТП, как сообщается, принадлежит МП «Дорожное хозяйство».

Как по-вашему, какой перекресток в Сыктывкаре самый опасный? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости