Проект благоустройства площади в столице Коми разработают в другом регионе

Проект благоустройства площади в столице Коми разработают в другом регионеФото из открытых источников

Контракт уже подписан

Администрация столицы Коми определила подрядчика, который будет разрабатывать проект благоустройства двух расположенных на территории города общественных пространств. Ответственную задачу возложили на вологодское бюро «Эксперт». Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 5 сентября, в администрации Сыктывкара прошла первая в текущем месяце планерка с участием представителей СМИ. На ней мэр столицы Коми Валерий Козлов в очередной раз поднял тему благоустройства популярных общественных территорий. В частности, градоначальник рассказал, как обстоят дела с поиском организаций, которым поручат разрабатывать проекты преображения некоторых публичных мест.

По словам Козлова, очередной конкурс администрация провела совсем недавно. По его итогам определился подрядчик, который возьмется разработать проекты благоустройства двух общественных территорий - площадки «под часами» и сквера, расположенного в границах улиц Оплеснина, Старовского, Катаева и Парковой. Ответственную задачу возложили на бюро «Эксперт», зарегистрированное в Вологде. Договоры с организацией уже подписаны. По их условиям, проект благоустройства сквера, как и смету, исполнитель будет обязан подготовить уже к 15 сентября, над документацией по площади же разрешается работать до 31 октября. Что ж, хочется верить, что в бюро «Эксперт» работают специалисты, которые являются экспертами в своей сфере на деле, а не в кавычках.

Напомним, решение о благоустройстве двух вышеупомянутых территорий принималось исходя из результатов народного голосования, участие в котором мог принять любой интернет-пользователь. Достаточно много граждан высказалось и за преображение других общественных пространств. Но к сожалению, благоустроить все территории, попавшие в итоговый список, в этом году не удалось - в том числе и из-за недостатка средств.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости