Молодая и талантливая сыктывкарка поедет на всероссийский конкурс вокалистов

Молодая и талантливая сыктывкарка поедет на всероссийский конкурс вокалистовСкрин видео БНК

Она обошла десятки конкурентов

Сыктывкарка Юлия Гигуашвили выступит от Республики Коми на всероссийском конкурсе вокалистов «Новая звезда». Певица успешно прошла отбор, обойдя десятки конкурентов. Об этом сообщает БНК.

Сыктывкарская певица Юлия Гигуашвили, в свое время блистательно выступившая на региональных конкурсах «Универвидение-2015» и «Поющий Север», не собирается останавливаться на достигнутом. Недавно девушка успешно прошла отбор в четвертый сезон всероссийского смотра вокалистов «Новая звезда», который проходит в формате телешоу на одном из федеральных каналов. Совсем скоро Юлия поделится своим талантом со всей страной.

Напомним, на конкурс «Новая звезда» отбирается по одному участнику из каждого субъекта России. Для того, чтобы представлять тот или иной регион, исполнитель должен являться его жителем или уроженцем либо иметь какие бы то ни было связи с территорией, от которой его отправляют. Организаторы приглашают как популярных вокалистов, так и новичков. Относительно жанра исполняемого произведения ограничений также практически нет. Оценивает выступления судейская коллегия, представленная звездами отечественной поп-сцены. Артист, которого признают лучшим, получает денежный приз.

Как призналась Юлия, кастинг она прошла заочно, отправив организаторам несколько видеозаписей, сделанных во время своих выступлений. Жюри услышало шесть песен. Впрочем, как заявляет певица, на конкурсе она выступит с совершенно другим материалом, который в ее исполнении еще никто не слышал. Даже для самой Юлии конкурсная песня остаётся интригой.

Отметим, что Юлия Гигуашвили не первая вокалистка из Коми, которой удалось пробиться на «Новую звезду». Так, в прошлом сезоне нашу республику представляла Евгения Лисова, а в позапрошлом от региона ездил ее тезка Евгений Гаврилов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости