Стало известно состояние 7-летней девочки, которую нашли в лесу в Коми

Стало известно состояние 7-летней девочки, которую нашли в лесу в КомиФото: unsplash.com

Она переохладилась

Появилась информация и состоянии здоровья семилетней девочки, которую 4 июня нашли в лесу в Усть-Вымском районе Коми спустя почти 18 часов после того, как она там заблудилась. Несмотря на то, что изначально малышку доставили в реанимацию, сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Об этом сообщает Комиинформ.

Стало известно, как чувствует себя сейчас семилетняя девочка, которую в этот понедельник, 4 июня, нашли в лесном массиве в Усть-Вымском районе Коми после 12-часовых поисков. Если верить сведениям, предоставленным Министерством здравоохранения региона, жизнь ребенка вне опасности.

Как сообщают в ведомстве, хотя изначально и прошла информация, согласно которой девочка якобы замерзла несильно, на поверку оказалось, что у нее переохлаждение. Ребенка доставили в анестезиолого-реанимационное отделение Усть-Вымской Центральной районной больницы. К счастью, долго девочка там не пробыла. Очень скоро малышке стало лучше, и ее перевели в детское отделение. По оценкам врачей, сейчас состояние здоровья ребенка можно назвать удовлетворительным.

Напомним, девочка пропала вечером 3 июня на территории деревни Кебырыб Усть-Вымского района. Сообщалось, что она гуляла с собакой, однако позже эта информация не подтвердилась. В поисках ребенка было задействовано порядка 140 человек, а также несколько кинологов и два квадрокоптера. Операция продолжалась всю ночь и все утро. Лишь к полудню следующего дня, 4 июня, девочку нашли в лесном массиве неподалеку от газопровода. Таким образом, всю ночь ребенок провел на открытом воздухе.

Как вы думаете, почему заблудилась девочка? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости