Певица из Коми Юлия Самойлова подтвердила, что снова поедет на «Евровидение»

Певица из Коми Юлия Самойлова подтвердила, что снова поедет на «Евровидение»Фото: eurovisionary.com

Но она точно попадет туда не в следующем году

Певица из Коми Юлия Самойлова подтвердила, что снова будет участвовать в «Евровидении». При этом она заявила, что критика и оскорбления ее не остановят. Интервью с певицей было опубликовано на портале Cosmo.

Для певицы родом из Коми Юлии Самойловой участие в международном конкурсе «Евровидение-2018» обернулось полнейшим фиаско. Впервые за все время, что Россия участвует в конкурсе, ее представляла исполнительница, которой оказалось не под силу выйти в финал. На Самойлову обрушилась не просто волна, а целое цунами критики, причем в основном неконструктивной.

Однако Юлия, как и обещала в своей песне, не сломалась и продолжила заниматься любимым делом. Видя это, россияне прониклись к певице уважением - теперь они просят снова отправить ее на «Евровидение». Недавно некий интернет-пользователь даже разместил в Сети петицию в поддержку Самойловой.

Сама Юлия до недавних пор никак не комментировала подобную активность. Лишь вчера, 31 мая, певица сделала в интервью заявление, в котором расставила все точки над i. И из этого заявления следует, что после недавнего провала у Юлии не пропало желание снова поехать на престижный песенный конкурс.

- В этом году все было сложнее, чем в прошлом, ведь все, чего я так долго ждала, произошло, но не так, как я ожидала. В том числе - от самой себя.

Я участвую в музыкальных соревнованиях разного уровня с 15 лет. И обычно подготовка занимала не меньше полугода: почти ежедневные занятия с педагогом в классе, репетиции на сцене, работа над песней и постановкой - и всё это даже не для телевизионных конкурсов. «Евровидение» же - важный, масштабный проект. Чтобы спеться с бэк-вокалом, ребят надо было привезти в Москву минимум за месяц. У нас должно было быть больше репетиций на сцене, в полных декорациях. А была только одна. В итоге все получилось сыро, что многие и отметили.

Я бы сделала свой номер по-другому. Скорее всего, не было бы горы, а были бы экраны, как у многих других стран. Но решала не я - работала большая команда.

Все ситуации, которые выходят из-под контроля, расстраивают любого человека, мягко говоря. Но из-за этого смешно опускать руки и уходить от людей. Жизнь на этом не заканчивается. Пусть злопыхатели занимаются тем, чем хотят. И я рада, что у них есть на это время! А я занимаюсь тем, чем хочется мне - пою.

Думаю, что я поеду на «Евровидение» еще раз. Хочу представить песню собственного авторства, а еще - сама спродюсировать свой номер. Но все это состоится точно не в следующем году.

Все артисты разные, но лично мне необоснованная критика неприятна, это меня угнетает. Но в то же время оскорбления меня не остановят и не повлияют на мое творчество. Я буду заниматься любимым делом и совершенствоваться, - рассказала Самойлова в своем интервью порталу Cosmo.

Напомним, уроженка Ухты Юлия Самойлова должна была выступать на «Евровидении» еще в прошлом году. Однако тогда конкурс проводился в Киеве, и поскольку незадолго до него певица выступала в Крыму, ей запретили въезд в Украину. В этом году «Евровидение» принимала Португалия, и Самойлова, которой организаторы решили дать второй шанс, попала на него уже без проблем. Тем не менее, выступить на высоком уровне певица не сумела. После этого на нее обрушилась волна критики.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости