В Коми мужчину задавило деревом на глазах у друга

В Коми мужчину задавило деревом на глазах у другаФото из архива "Pro Города"

Виноваты оказались лесорубы

15 мая под Ухтой упавшим деревом убило 55-летнего рыбака. На местного жителя, который валил лес рядом с местом происшествия, завели дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сегодня, 18 мая, следователи Коми регионального управления СКР обнародовали информацию о несчастном случае, который произошел в этот вторник, 15-го числа, в лесу под Ухтой. По итогам выяснения обстоятельств трагедии, которая унесла жизнь человека, было заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Как рассказали следователи, виновником происшествия оказался 52-летний ухтинец. В тот злополучный день он и его взрослый сын расширяли просеку в лесном массиве примерно в 100 километрах от Жемчужины Севера. Погибший, который приехал из-под Троицко-Печорска, тем временем находился на водоеме неподалеку от места вырубки. Он и его друг ловили там рыбу. По прошествии нескольких часов приятели решили, что пора возвращаться домой, после чего собрали снасти и выступили в дорогу. Идти предстояло через лес. В тот момент, когда друзья проходили рядом с просекой, ухтинец и его сын как раз валили очередное дерево. При этом лесорубы не сочли нужным проверить, нет ли в опасной близости от них других людей. Такая неосмотрительность имела страшные последствия: по какому-то невероятному стечению обстоятельств дерево упало прямо на голову приезжему рыбаку. Мужчина получил тяжелейшую травму и вскоре умер. Ни друг, ни лесорубы не смогли ему помочь.

Ухтинец сразу же признал свою вину и активно сотрудничает со следствием. По месту работы мужчину характеризуют положительно, также он имеет репутацию образцового семьянина. Надо полагать, суд учтет эти детали, и приговор будет не слишком строгим.

Как вы думаете, как накажут лесоруба? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости