10 идей, как необычно сфотографироваться с новыми сыктывкарскими памятниками

10 идей, как необычно сфотографироваться с новыми сыктывкарскими памятникамиPG11.ru

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест

В последние годы в Сыктывкаре появилось больше десятка интересных арт-объектов и скульптур. А сегодня, 18 апреля, отмечается их «профессиональный» праздник - Международный день памятников. Поэтому корреспонденты портала PG11.ru решили похулиганить и выяснить, как можно с ними креативно сфотографироваться. 

В 2014 году «Pro Город» сделал подборку «Городские легенды» - о том, как можно интересно фотографироваться со статуями в Сыктывкаре. С тех пор в столице Коми появилось много новых арт-объектов, и мы решили выяснить, как сделать креативные снимки с памятниками, которые появились у нас после 2014 года.

Памятник женскому гардеробу

Стоит на улице Коммунистической перед ТЦ «Аврора», изначально ее поставили без согласования с мэрией в феврале 2018 года

- Пока женщина выбирает гардероб - мужчина постигает дзэн. Ну или просто пытается разделить с Обломовым его негу.

- Тяжелые настали времена, лишь на скамейке можем мы поспать.

Цветущая книга

Арт-объект Юношеской библиотеки Республики Коми. Открытие состоялось 19 октября, создатель - сыктывкарский кузнец Дмитрий Савельев.

- Эту ящерицу зовут Таисия и считается, что если ее погладить - сбудется желание. А если поцеловать - она превратится в кого-нибудь? Не, лучше просто погладить.

Его установили на Коммунистической улице 14 мая 2017 года на месте «подковы». Кузнец Игорь Усачев тем самым воплотил свою детскую мечту: обладать чоппером. 

- НЕЕЕЕЕЕТ! Не то, чтобы он двигался, но если применить воображение... Хотя будем честны, куда больше хочется сидеть за таким байком, а не лежать перед ним.

Компания, которая осуществляют продажу и разведение рыб на территории республики, установила ее в конце июня 2017 года возле ТРЦ «Рублик».

- Лучший улов в моей жизни. Главное, уйти незаметно...

Эйфелева башня

Местный цветочный салон решил поставить ее на улице Первомайской в апреле 2017 года. Трехметровая башня является точной копией парижского оригинала. 

- Кинг-Конг жив! Хотя, конечно, залезать было страшно. Да и полиция рядом...

Котопес

Сыктывкарский мастер Александр Кривошеин установил этот арт-объект на Октябрьском проспекте полтора года назад. Теперь дети ходят к местному автоцентру только ради «котопса».

- Где-то однажды появился на свет... Псу определенно нравится, когда ему чешут за ухом. А вот кот возмущен.

Этот арт-объект в конце Покровского бульвара символизирует современную молодежь. Представители мэрии приняли работу 23 октября 2017 года - это был конец проекта «Городская среда». 

- Растения нужно поливать, это знают все. Но разноцветному полигональному дереву простая вода не подходит. А вот «тархун» в самый раз!

Скульптура с простым и понятным названием появилась в Сыктывкаре 16 мая 2017 года. Братья Дмитрий и Аркадий Савельевы установили ее возле Министерства сельского хозяйства на улице Бабушкина.

- Ты вези меня лошадка, мне пешком ходить не сладко! Ну и что, что не лошадь, а корова, зато своя.

Арт-объект появился на центральной площади города 19 октября 2015 года по инициативе национального банка Коми. Прославился на всю страну, когда к нему начали возлагать цветы.

- Ты держись, родненький, ну что же ты себя не бережешь-то. Как же тебя мало-то, дорогой ты наш... Интересно, за сколько можно этот металл продать?

Арт-объект стоит возле «Пятерочки» в «Торговом дворе» - это подарок универсама Сыктывкару. Появился он вместе с открытием сети в городе - 11 сентября 2015 года. 

- Отдай, косолапый, мне нужнее! И вообще, вали-ка ты... в лес!

...

  • 0

Популярное

Последние новости