Наверх

Фоторепортаж с открытия универсама «Пятерочка» в Сыктывкаре: денежный медведь, толпа пенсионеров и полные корзины

Возрастное ограничение: 16+
В Сыктывкаре в один день открылись сразу три «Пятерочки»

В Сыктывкаре открылись сразу три магазина торговой сети «Пятерочка». Корреспондент портала ProGorod11.ru прогулялся по еще не открытому универсаму на улице Первомайская и понаблюдал, как сыктывкарцы отнеслись к новой торговой сети в столице Коми.

Универсамы начали работать сегодня, 11 сентября, в 9:30 утра. Один из них на улице Первомайской, где еще пару месяцев назад там располагался магазин «Торговый двор», известный своими элитарными продуктами: макаронами за 200 или шоколадом за 1000 рублей. Два других — на улице Орджоникидзе 51/4 и Морозова 91.

Перед входом расположился новый арт-объект — подарок универсама Сыктывкару. Это скульптура медведя с бочонком, который стоит рядом с денежным деревом.

В магазине торговой площадью 800 кв.м. сотрудники с надписью на спинке футболок «Подскажу где, что, почём» делали последние приготовления: раскладывали ценники и докладывали товары.

В ожидании первых посетителей

Оказалось, что универсам на Первомайской — флагманский и в нем представлено 5 тысяч наименования товаров. Кстати, на его  универсама уже есть продукция местых производителей.

Девушки из творческого ансамбля выглядывали из-за двери нового магазина. Они готовились весело танцевать в честь открытия, когда на улице +12 и обещали небольшой дождь.

Пожилые жители Сыктывкара пришли посмотреть на новый универсам  уже в 9:00. Они терпеливо прослушали все торжественные речи по случаю его открытия, немного стесняясь вспышек фотоаппаратов: «Вот будут писать, как бабушки штурмуют магазины».

После символического перерезания ленточки в магазин впустили первых покупателей. 

За полминуты пустой магазин заполнился горожанами, 80% которых составляли  пенсионерки. Это напоминало период огромных скидок, когда в магазинах яблоку негде упасть и горожане пытаются рьяно выхватить последнюю банку кофе у других покупателей. В этот день продуктов на новых полках хватило всем. Сыктывкарцы деловито гуляли по магазину, заполняя продуктовуые корзины. Кстати, на открытие ТРЦ «Парма» главными посетителями стали тоже пенсионеры. Тогда они катались на стеклянном лифте и кидали в фонтан монетки.

Когда первое волнение по случаю открытия прошло, и покупатели уже мирно гуляли между торговых рядов без толкотни, можно было разглядеть довольные лица бабушек и дедушек с полными корзинами.  

Нина Степанова: «Прям что-то хочется сегодня купить эдакое»

В объектив камеры попали и  семейные пары, и яркие торговые ряды, полки с продуктами, расставленными с геометрической точностью.

Фоторепортаж

Комментарии 35

11 сентября 2015, 13:58 ававав
Поначалу будет чистенько и хорошо все....а потом как и во всех "Пятерочках" срачник настанет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 сентября 2015, 14:00 ну да
там хренова туча народа и цены дешевые только на акционный товар
11 сентября 2015, 14:06 введите
я только понял почему в рашке у людей мины кислые?, хотят все даром, бесплатно.
11 сентября 2015, 14:06 ми
ааааааа где опять открыли, завтра приеду закупатся
11 сентября 2015, 14:19 ............
Иди в три пятёрочки, купи три семёрочки. :-D
11 сентября 2015, 14:20 КОМИльфо
на последнем фото скрытая реклама алкогольной продукции! уберите!
11 сентября 2015, 14:28 гость
Такой же как и магнит , ничего более . А открывали для пенсионеров и для безработных . Остальное население  работает и им не как в это время быть на открытиях . 
11 сентября 2015, 14:32 !
Что-то я не поняла что этим предложением хотели сказать...нет смысла, да еще и с ошибками в орфографии."Кстати, на его  универсама уже есть продукция местых производителе."Умники...
11 сентября 2015, 14:45 я
"...универсам на Первомайской — флагманский и в нем представлено 5 тысяч наименования товаров. Кстати, на его  универсама уже есть продукция местых производителей"!!?? Сами-то поняли, что написали?
11 сентября 2015, 14:56 житель
На недели соплями мазали ухту , мол дикари открытие ассорти, а сами , что лучше
11 сентября 2015, 15:24 Зайцев
Достали эти бабки ,дома сидите
11 сентября 2015, 15:33 Горожанин
елыпалы, гадюшник до сыка добрался... тока не берите ничего там пятерочного производства, потравитесь
11 сентября 2015, 16:17 горожанка
Очередной Магнит-даже ассортимент одинаков! В чём разница? С Ассорти-то и рядом не поставишь!!!
11 сентября 2015, 16:31 горожанка
а в ОКЕЙ молоко по 35 рублей
11 сентября 2015, 16:34 горожанка
Зато яблочками всех угостили!
11 сентября 2015, 21:18 Горожанин
Ничего хорошего. Ассорти лучше всех! 
11 сентября 2015, 21:40 Горожанка
А в ТК "Рублик" молоко по 30 руб
11 сентября 2015, 21:55 горожанка
Горожанин
Ничего хорошего. Ассорти лучше всех! 
Это правильно!!!
11 сентября 2015, 22:16 вовка
Ассорти ацтой , Магнит - наше все!
11 сентября 2015, 22:49 ооооооо
чёй то фабричные дивы  в рабочее время,да и в пятёрочке рааабооотают
11 сентября 2015, 23:03 Вася
А ассорит по 29,99 )))
12 сентября 2015, 00:11 на первомайскую
В магазин с семьей по дороге заехал. Накидал всяко-разно в тачку. Народу в кассы как за колбасой бесплатной. Очередь подошла, оказываетя пластик не принимают, пошел в банкомет ( раньше сберовский возле входа стоял) - убрали. Оставил тачку возле касс и уехал. Таких тачек по всему магазмну штук десять с продуктами стояло. Как отеосятся к покупателям, так и в обратку будет.
12 сентября 2015, 01:45 Светлана
Ребята, ну в самом деле.... вы же СМИ - "Кстати, на его универсама уже есть продукция местых производителей." Вам не стыдно, а?
12 сентября 2015, 06:25 serf
Кстати да. И и в бывшем Торговом  дворе и в Парижском  универсаме где теперь Магнит были и свой стиль и шарм.Кто-то брал и "макароны за 200" и приправы за 400.Товары были выставлены и оформлены со вкусом.Туда было просто приятно зайти.Боюсь, что таких богатых магазинов нам больше не видать.
12 сентября 2015, 09:07 Алена
serf
Кстати да. И и в бывшем Торговом  дворе и в Парижском  универсаме где теперь Магнит были и свой стиль и шарм.Кто-то брал и "макароны за 200" и приправы за 400.Товары были выставлены и оформлены со вкусом.Туда было просто приятно зайти.Боюсь, что таких богатых магазинов нам больше не видать.
Ой, ваша правда. Нормальных магазинов в городе не стало. Очень любила покупать продукты в Торговом дворе. Зашла в пятерочку - от Магнита отличается только названием...и запах тот же
12 сентября 2015, 21:25 777
А чё старухам ещё делать???как не магазины штурмовать!!!!!
13 сентября 2015, 01:04 Серж
............
Иди в три пятёрочки, купи три семёрочки. :-D
Судя по ценникам на фото,продукция дороже чем в других магазинах.
13 сентября 2015, 09:10 123
Какой замечательный был магазин, все чистенько, аккуратно, много необычных продуктов и приправ. Жалко, нет больше "Торгового Двора".
14 сентября 2015, 00:03 Марго
Магазин не опрятный...все как на свалке накидано!Вышла с магазина пустая..потому как брать там абсолютно нечего!Могли бы немного и постараться...все таки самый центр-а закидали полки просто хламом.Позор !
14 сентября 2015, 02:42 Djon Player
А чё некоторые фотки по 2 раза разместили?То, что по карте не обслуживают - косяк.
14 сентября 2015, 20:56 Горожанин
Горожанин
Ничего хорошего. Ассорти лучше всех! 
Ну да, самый дорогой магазин!!! Ты в нём менеджер?
14 сентября 2015, 20:58 Горожанин
Марго
Магазин не опрятный...все как на свалке накидано!Вышла с магазина пустая..потому как брать там абсолютно нечего!Могли бы немного и постараться...все таки самый центр-а закидали полки просто хламом.Позор !
И ценник не такой уж и низкий, если сравнивать. Только на товары по акции, а это сейчас делают все магазины.
14 сентября 2015, 21:02 Горожанин
введите
я только понял почему в рашке у людей мины кислые?, хотят все даром, бесплатно.
Не не халявы, но хочется подншевлн
15 сентября 2015, 22:37 Djon Player
Заходил вчера в Пятёрочку в Торговом дворе. Банковские карты обслуживают.Цены на некоторые товары низкие, на некоторые слишком завышены.Хотел ещё зайти по адресу Орджоникидзе 51/4, но не понял где это. Рядом с Орджоникидзе 51 Пятерочкой не пахнет.