Наверх

В Сыктывкаре открыли памятник рублю

Возрастное ограничение: 16+
Новый арт-объект появился на центральной площади города

В Сыктывкаре открыли памятник рублю. Новый арт-объект появился на центральной площади города. Информация об этом появилась в социальных сетях.

В сквере около Стефановской площади в Сыктывкаре на днях появился памятник «Знак рубля». Установкой арт-объекта занималась одна из строительных организаций города. Инициатива принадлежит национальному банку  Коми.

Какой памятник вы бы установили в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

Торжественное открытие арт-объекта должно было состоятся  3 сентября. Стоит отметить, что Сыктывкар - не первый город, в котором будет установлен памятник национальной валюте. Подобные объекты искусства есть в Димитровграде Ульяновской области, в Томске, а в Москве таких памятников целых два.

Достопримечательности Сыктывкара

Комментарии 47

19 октября 2015, 10:13 Горожанин
1993 - 2014 RIP
19 октября 2015, 10:50 Путинг
Бедный рублик всё обесценивается и обесценивается..Обама сцука прекрати!
19 октября 2015, 11:42 Я в шоке!
Всё теперь рубль похоронили официально!(
19 октября 2015, 12:06 читатель
Надо установить памятник людям, которые тратят государственные деньги на ерунду.
19 октября 2015, 12:22 Djon Player
туда надо ещё ящик прикрутить, чтобы рубли кидали
19 октября 2015, 13:03 46
Интересно во сколько обошелся памятник?Опять наверно миллиона 3.Лучше бы дворы и тротуары отремонтировали.А то в городе грязи по колено.Скоро в броднях ходить будем.И это столица Коми.
19 октября 2015, 13:26 Димон
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не повесилось.
19 октября 2015, 14:32 Горожанин
Мы будем помнить, как отчаянно ты боролся с Долларом и Евро , но не выдержал в неравной схватке ...Уважаемый рубль ты  навсегда останешься в наших сердцах, а у кого-то даже в   кошельках и на картах8-|
19 октября 2015, 14:46 111
А когда установят памятник мозгу?
19 октября 2015, 16:38 Очень вовремя
На главной площади - как бэ намекаэ: все тут продается и покупается.
19 октября 2015, 17:10 <
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не заводило.
19 октября 2015, 17:40 Метод
Красивый арт объект
19 октября 2015, 17:41 Горожанин
А в Томске памятник рублю был установлен намного раньше, и тот памятник, чесслово, красивее!Чтой-та при попытке загрузить изображение выкидывает на рекламу прогорода...
19 октября 2015, 17:43 Горожанин
А давайте сравним, чей рубль красивее?
19 октября 2015, 18:49 123
А че такой большой?
19 октября 2015, 18:56 Горожанин
нелать нечего
19 октября 2015, 19:08 Ай молодец!
Я в шоке!
Всё теперь рубль похоронили официально!(
Хорошо подметил. Хоть вечный огонь зажигай.
19 октября 2015, 19:18 сытый сантехник.
Интересно; а "писюн" у него в какую сторону направлен? В сторону Китая или в сторону бюджетников))?
19 октября 2015, 20:17 Поздеев Ваня
Гады-ы-ы!Я должен был памятник открывать,ленточку резать!Опять придётся в СИЗО пперед подачей обеда резинку от трусов перегрызать!
19 октября 2015, 20:42 Местный
Отремонтировать дорогу у Кочпонской церкви "***" не хватило или совести?
19 октября 2015, 21:06 ))
читатель
Надо установить памятник людям, которые тратят государственные деньги на ерунду.
Гайзеру памятник на площади поставьте вместо ленина. :-D
19 октября 2015, 21:14 народ
Точно Больные на голову! Лучше бы уличное освещение сделали в городе нормально! Позор и в тюрьму за нецелесообразные траты НАРОДНЫХ денег! Жителей надо спрашивать, а не ду.рацкие памятники ставить!
19 октября 2015, 22:12 Горожанин
:-Dправильнее будет так 
19 октября 2015, 22:23 Толстый тролль (г. киров)
Горожанин
:-Dправильнее будет так 
пилять, вот ведь праныра, пока искал картинку, ты апередил старика тролляB-|:-D
19 октября 2015, 22:30 с
111
А когда установят памятник мозгу?
100500
19 октября 2015, 22:34 Дед Пыхто
Очень трогательно. Будем цветочки и веночки возлагать :-(
19 октября 2015, 23:14 333
народ
Точно Больные на голову! Лучше бы уличное освещение сделали в городе нормально! Позор и в тюрьму за нецелесообразные траты НАРОДНЫХ денег! Жителей надо спрашивать, а не ду.рацкие памятники ставить!
Дэ бил ты !!! читать умеешь, или неучили в школе!!! написано же черным по белому-" Проект релизован благодаря финансовой поддержке сотрудников отделения -национального банка республики коми..........." 
19 октября 2015, 23:39 Горожанин
Рубль всё...
20 октября 2015, 01:05 604
еще гвоздичек пару цветочков возложить
20 октября 2015, 01:33 ЖенЯ
333
Дэ бил ты !!! читать умеешь, или неучили в школе!!! написано же черным по белому-" Проект релизован благодаря финансовой поддержке сотрудников отделения -национального банка республики коми..........." 
"Инициатива принадлежит национальному банку Коми". Не финансирование, не вложение средств и даже не финансовая поддержка (что не синоним слову "финансирование". Дебил.
20 октября 2015, 01:49 Горожанин
Какие же вы все мелочные людишки! Из вас так и сочится желчь!
20 октября 2015, 07:05 Горожанин
333
Дэ бил ты !!! читать умеешь, или неучили в школе!!! написано же черным по белому-" Проект релизован благодаря финансовой поддержке сотрудников отделения -национального банка республики коми..........." 
Финансовая поддержка, совсем не означает, что банк полностью проплатил эту затею. тебе, это понятно? Видимо нет, так как ты сам дебил. А проще работник этого банка, или администрации. Миллионы вбухивают в такие вот проекты, а недовольных жителей этого города, за чей счёт делается эта веселуха вы уроды называете дебилами.
20 октября 2015, 08:51 иногородний
Обама
Sam durak
!!!!!
20 октября 2015, 10:14 гость 8337
А теперь все сходите в поликлинику РГС мед и поглядите налево при входе.Вот тут то и увидите всю правду жизни и при жизни золотая табличка имени себя самого.Такого даже вождь народов не допускал.
20 октября 2015, 11:06 гость 8337
А теперь не худо бы сфоткать эту табличку и выложить на сайте газеты, чтобы даже иногодние поглядели на это чудо Коми земли
20 октября 2015, 12:32 ПроГОРОД
Заходи на обновлённый сайт - http/nick-name.ru/nickname/id1139563/
20 октября 2015, 19:01 333
ЖенЯ
"Инициатива принадлежит национальному банку Коми". Не финансирование, не вложение средств и даже не финансовая поддержка (что не синоним слову "финансирование"). Дебил.
еще раз повторю для тебя ДЭ БИЛ !!! Написано -"Проект реализован БЛАГОДАРЯ финансовой поддержке СОТРУДНИКОВ национального банка и других кредитных организаций (которые кстати перечислены)" основное слово -БЛАГОДАРЯ и СОТРУДНИК. Причем здесь ИНИЦИАТИВА ???
20 октября 2015, 19:10 333
Горожанин
Финансовая поддержка, совсем не означает, что банк полностью проплатил эту затею. тебе, это понятно? Видимо нет, так как ты сам дебил. А проще работник этого банка, или администрации. Миллионы вбухивают в такие вот проекты, а недовольных жителей этого города, за чей счёт делается эта веселуха вы уроды называете дебилами.
естественно не один  нац. банк оплатил эту затею, там еще 7 кредитных организаций поучаствовали !!! И заметь, ни про какие Народные и Бюджетные деньги или финансовую поддержку несказано !!! Тебе это понятно, ДЭ БИЛ 
21 октября 2015, 13:32 ПТН ПНХ
604
еще гвоздичек пару цветочков возложить
http/progorod11.ru/news/view/198270
22 октября 2015, 00:29 Горожанин
333
еще раз повторю для тебя ДЭ БИЛ !!! Написано -"Проект реализован БЛАГОДАРЯ финансовой поддержке СОТРУДНИКОВ национального банка и других кредитных организаций (которые кстати перечислены)" основное слово -БЛАГОДАРЯ и СОТРУДНИК. Причем здесь ИНИЦИАТИВА ???
Слухами земля полнится, но вроде как у СОТРУДНИКОВ банков в принудительно - добровольной форме собирали по стольнику. Если это правда, то кто - то реально набил свой карман реальными ***. Сколько стоит это чудо и сколько собрали?
26 октября 2015, 09:52 Горожанин
Тоже хороший памятник бы получился)))
19 января 2016, 17:19 mer_mer
111
А когда установят памятник мозгу?
вот именно! хочу положить возле него два цветочка и зажечь свечку:-(
22 марта 2016, 10:52 Кирилл
46
Интересно во сколько обошелся памятник?Опять наверно миллиона 3.Лучше бы дворы и тротуары отремонтировали.А то в городе грязи по колено.Скоро в броднях ходить будем.И это столица Коми.
Я - тот, кто делал этот Арт-объект. Хочу сказать, что ваше Сыктывкарское ворье нас просто кинуло и не расплатилось за израсходованные материалы и выполненную работу, потраченное время и нервы.