В Коми пенсионеры и безработные могут бесплатно освоить самые востребованные профессии

В Коми пенсионеры и безработные могут бесплатно освоить самые востребованные профессииОлега Канева

За прохождение курсов полагается стипендия

В Коми остаются крайне востребованными профессии водителей категорий Д и Е, а также машинисты строительных кранов. Бесплатно освоить новую специальность могут пенсионеры, безработные и женщины в декретных отпусках. Об этом сообщает БНК.

Сотрудники сыктывкарского центра занятости населения рассказали о возможностях трудоустройства для жителей Коми. На площадке ЦЗН можно бесплатно повысить свою специальность и даже освоить новую профессию.

- Служба занятости нацелена, в первую очередь, подбирать кадры, соответствующие требованиям работодателя. Именно с этой целью мы проводим программы обучения и повышения квалификации. Это не только посещение центра занятости и получение пособия по безработице на период поиска работы, но еще и возможность получить новую профессию или пройти повышение, - заявила директор Центра Ирина Рыбина на прямой линии в Общественной приемной главы Коми.

Курсы предлагаются для безработных, пенсионеров и женщин в декретном отпуске с детьми в возрасте до трех лет. Для участников предполагается даже выплата стипендий. Нужно лишь не пропускать занятия и не иметь долгов.

Сейчас остается большой спрос на водителей категорий Д и Е, машинистов различных лесозаготовительных машин и строительных кранов. Женщины могут попробовать себя в качестве продавцов и поваров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости