Сыктывкарка пережила землетрясение в Китае, которое унесло жизни 19 человек

Сыктывкарка пережила землетрясение в Китае, которое унесло жизни 19 человекфото из архива Алены Даниловой

Девушка рассказала о том, что ей пришлось испытать

Сыктывкарка Алена Данилова проживает в провинции Сычуань, где 8 августа произошло землетрясение. По данным СМИ, оно унесло жизни 19 человек. Девушка рассказала, что в городе Чэнду, где она проживает, тряслись диваны и двигались люстры. Об этом она сообщила порталу progoroduhta.ru.

Сыктывкарка Алена Данилова живет в городе Чэнду провинции Сычуань. 8 августа в ее квартире тряслись диваны и двигались люстры. В этот день в городе Цзючжайгоу, который находится в этой же провинции, произошло землетрясение магнитудой 6.5. Под обломками погибло 19 человек.

По словам Алены, жители Чэнду почувствовали землетрясение, но, к счастью, ничего страшного не произошло.

- Во время подземных толчков, очаг которых залегал на глубине 10 км, в моей квартире сильно трясся диван, а люстра ходила ходуном. Кроме того, кот начал носиться по квартире и истошно мяукать. Нас трясло и мутило секунд 50. У друзей, к счастью, потерь нет, – поделилась девушка. 

Как оказалось, в соседних районах последствия землетрясения сказались на дорогах. Там просел грунт и некоторые участки трасс обрушились.

Алена добавляет, что землетрясение породило панику. Несмотря на то, что местные жители привыкли к опасным катаклизмам, они были напуганы.

Какие природные катаклизмы доводилось наблюдать вам? Пишите в комментариях

Фото: interfax.ru

Фото: interfax.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости