Сыктывкарцы, которые живут в Японии, не боятся землетрясения: «Страха нет»

Портал ProGorod11.ru узнал у бывших жителей Коми, боятся ли они новых толчков

В Японии произошло крупное землетрясение: погибли 9 человек, сотни ранены. Портал ProGorod11.ru узнал у сыктывкарцев, которые живут в Японии, что они не боятся новых сейсмических толчков.

Сыктывкарцы, которые живут в Японии, не боятся нового землетрясения. Они живут далеко от эпицентра сейсмической опасности и подробности инцидента узнают только из выпусков новостей:

- У нас все тихо. А там да, беда. Я живу на острове Хонсю. В новостях говорят, что ещё около недели будут толчки А, вообще, страха нет, - рассказал Вадим Можегов, который работает в Японии артистом балета.

Елена Логинова, которая живет в городе Кавасаки, рассказала, что в их районе также спокойно:

- У нас не чувствовалось страха, потому что в нашем районе особо о трагедии не говорят. Только в газете и увидела о том, что произошло, да и телевизор в эти дни не было времени смотреть, - рассказала Елена порталу ProGorod11.ru.

Как вы думаете, возможно ли землетрясение в Коми крае? Оставляйте свои комментарии по этому поводу под статьей.

В Японии, на острове Кюсю 14 апреля, произошло землетрясение магнитудой 6,5 балла. Тогда жертвами землетрясения стали девять человек, около 780 получили ранения. На следующий день, 15 апреля, в том же районе произошло землетрясение магнитудой 7,1 балла. Тогда погибли 19 человек, а две тысячи человек получили травмы средней и легкой степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости