Наверх

В Сыктывкаре грязные крысы ползают и живут в детских колясках (видео)

Возрастное ограничение: 0+
Скрин из видео
Они даже не боятся людей

31 июля сыктывкарец снял жирную крысу около детских колясок в доме Сыктывкара. Грызун не испугался камеры и света горожанина и спокойно продолжил сидеть около небольшой дыры на полу. Иногда крысы даже забираются в сами коляски в поисках еды. Об этом порталу PG11.ru рассказал житель дома Александр Стародубцев.

Крысы заполонили подвал и подъезд дома №75 по улице Ленина весной этого года. Сначала жильцы не особо придавали этому значения, но когда грызуны начали парами бегать по подъезду, людям стало не по себе. Кроме того, они беспрепятственно пролезали к дверям квартир из подвала по трубам и дырам в полу. Совсем недавно жильцы стали замечать, что грязные крысы облюбовали место около стоянки для детских колясок и других спортивных атрибутов.

- Именно в этом месте по пять штук иногда за раз видим. Они всё больше стали появляться в подъезде. Если бы травили, может их бы не было, - объяснил Александр Стародубцев.

Обнаглевшие крысы порой забираются в сами коляски в поисках съестного. А ведь мамы потом кладут туда своих детей! Грызуны уже даже не боятся людей. Александр снял одну особо упитанную особь, которая, как ни в чём не бывало, сидела на месте и смотрела за действиями мужчины.

Как рассказал жилец дома, в многоэтажном общежитии есть мусоропровод, в котором, по всей видимости, скапливаются отходы. Это является главным источником еды для грызунов. И пока его не закроют, крысиные похождения по жилому дому не прекратятся.

Как избавиться от крыс в подъезде жилого дома? Расскажите о действенных методах борьбы с ними в комментариях

Такая же проблема, если даже не хуже, обстоит около дома №54 по улице Димитрова в Сыктывкаре. Там десятки крыс ежедневно копошатся в мусорных контейнерах около дома.

Фото Петра Забунова.

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Александр Стародубцев получает гонорар в размере 150 рублей за видео и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

ProGorod платит за новости Дети Еда Животные

Комментарии 22

01 августа 2017, 13:56 HARTMANN
а если бы крысы сходили в баньку и помылись,тогда бы всё было бы норм,никто бы не заметил))))
01 августа 2017, 14:02 Горожанин
Не нравиться, завозите свой тухлый транспорт в халупу.
01 августа 2017, 14:06 Антонина
Люди знают, что в их подъезде есть крысы. Знают, что крысы могут забраться куда угодно, они очень умелые. Но, тем не менее, не забирают коляски и т.д. к себе в квартиру, а оставляют в подъезде. Они сами сделали свой выбор.
01 августа 2017, 14:24 О!лень
Теперь городские власти, издадут указ "о запрете нахождения грязных крыс в колясках".
01 августа 2017, 15:13 КоТ
На Димитрова 54 вообще ППЦ. Крыса способна быть переносчиком примерно тридцати опасных для человека инфекций, в том числе чумы..
01 августа 2017, 15:20 ЖИтель
вполне закономерно. спасибо нанотехнологии за антисанитарную схему вывоза мусора
01 августа 2017, 15:34 Горожанин
Аааа фуууу как их многооо))ужас....Сыктывкар превращается в крысятник)))что такое???куда смотрит управляющая компания?живу в эжве....здесь про такое не слышала и не видела....здесь чисто всегда
01 августа 2017, 15:54 Рано радуешься! ))
Горожанин
Аааа фуууу как их многооо))ужас....Сыктывкар превращается в крысятник)))что такое???куда смотрит управляющая компания?живу в эжве....здесь про такое не слышала и не видела....здесь чисто всегда
Крысы чуют опасность и массово убегают из ненадежных мест. Поэтому во время ВОВ люди спасали свои жизни именно в тех домах, куда во время бомбежки убегали крысы.
01 августа 2017, 16:04 Горожанин
Горожанин
Аааа фуууу как их многооо))ужас....Сыктывкар превращается в крысятник)))что такое???куда смотрит управляющая компания?живу в эжве....здесь про такое не слышала и не видела....здесь чисто всегда
Хаха, крысы живут в тех местах, где хорошая экология. Даже крыса не желает жить в вашей Эжве. Чует нехорошие выхлопы с ЛПК.
01 августа 2017, 16:17 Вика
Крысы на мусорке возле шашлычной питаются у дома №136 по Тентюковской! Там пищевых отходов после банкетов вокруг баков всегда полно
01 августа 2017, 18:53 Нильс
Короче, пора переименовываться в Крысывкар
01 августа 2017, 18:57 Петя
Наши Жуки, ООО,Рэу,Тсж, уже совсем не работают для жителей домов. А мэру ,и Главе вообще до фени ,У их совсем с высока не видно наши проблемы...
01 августа 2017, 19:27 Горожанин
КоТ
На Димитрова 54 вообще ППЦ. Крыса способна быть переносчиком примерно тридцати опасных для человека инфекций, в том числе чумы..
Что то пока нет эпидемии ЧУМЫ. А крысы очень чистоплотные животные и любящие родители - многим у них надо поучиться!
01 августа 2017, 19:42 ВК
Так же отдельное спасибо оленям, баранам и прочим водятлам, которые паркуются возле мусорных баков,тем самым препятствуя вывозу мусора. Любители ставить машину у помойки ещё и способствуют появлению крыс.(
01 августа 2017, 21:11 Гена
Горожанин
Что то пока нет эпидемии ЧУМЫ. А крысы очень чистоплотные животные и любящие родители - многим у них надо поучиться!
Крокодилы тоже чрезвычайно чистоплотны, постоянно принимают ванны... но, блиин - не дай Бог!..)))
01 августа 2017, 22:25 Горожанин
Горожанин
Хаха, крысы живут в тех местах, где хорошая экология. Даже крыса не желает жить в вашей Эжве. Чует нехорошие выхлопы с ЛПК.
Ага а помойки вонючие вы считаете чистой и полезной экологией???херню спороли...да лучше лпк потерпеть,чем переносчиков всякой заразы
01 августа 2017, 22:27 Горожанин
Горожанин
Что то пока нет эпидемии ЧУМЫ. А крысы очень чистоплотные животные и любящие родители - многим у них надо поучиться!
Ну так вперёд)заберите с мусорного бака всех крыс)))пусть дома у вас живут)))и учат вас и ваших детей как надо жить)
02 августа 2017, 06:46 Павел
Зато все кошечки обрели свои дома. От этого и разводятся крысы. Из за этих волонтеров крыс и мышей душить некому. Нет естественного отбора. Пока что здоровые крысы, чем больше их будет становится, тем больше будет копиться болезней.
02 августа 2017, 08:32 Горожанин
Это общежитие - помойка ! Я удивился бы , если бы сказали ,что там нет крыс!!!
02 августа 2017, 08:37 Пастырь
Сидит себе крыса, никого не трогает, - чего пристали? Пусть коляски домой заносят, а не оставляют в подъездах. У нас в подъезде тоже соседская коляска стоит - так туда харкают все кому не лень и бычки бросают, а соседям все не по чём. Каждый сам делает свой выбор.
02 августа 2017, 09:03 Горожанин
Нельзя хранить еду в колясках.
06 августа 2017, 09:28 анон
Жильцы дома на улице Ленина 75, сами виновники в этой ситуации. Во первых если забит мусоропровод НЕ НАДО МУСОР СКЛАДИРОВАТЬ В КОРИДОРЕ!!!!!!!! Есть мусорный бак в 3х минутах ходьбы, нет им лень это сделать.