Глава Коми поздравил жителей республики с Днём Военно-Морского Флота

Глава Коми поздравил жителей республики с Днём Военно-Морского ФлотаФото из архива редакции

Текст обращения появился на официальном портале региона

Глава Коми Сергей Гапликов поздравил республику с Днём Военно-Морского Флота. Он отметил, что служба в море - это очень тяжелая работа. Текст обращения появился на официальном портале региона.

День Военно-Морского Флота отмечается по всей стране 30 июля. В стороне от праздника не осталась и наша республика.

Уважаемые военнослужащие, ветераны ВМФ России! Поздравляю с Днём Военно-Морского Флота!

С момента основания флота и по сегодняшний день военный моряк – это не только романтика морских странствий, в большей степени – это нелёгкая повседневная работа, требующая профессионализма, терпения и выдержки. Российские моряки всегда были оплотом государства, примером доблести и мужества, патриотизма и преданности Родине. Во многом благодаря флоту Россия стала великой державой.

Мы гордимся нашими земляками, отдавшими свой долг Родине на флоте, ветеранами Великой Отечественной войны, вписавшими героические страницы в историю отечественного флота, молодыми ребятами, которые сегодня, продолжая славные традиции, достойно служат в ВМФ России. Поздравляю также тех, кто ждёт своих моряков на берегу, - родителей, жён, невест.

В праздник хочу выразить глубокую признательность ветеранам флота, которые принимают активное участие в общественной жизни республики, в военно-патриотическом воспитании подрастающих поколений.

Желаю крепкого здоровья, силы духа, оптимизма, успехов, счастья, мира, добра и благополучия!, - говорится в обращении Главы.

А как вы будете отмечать праздник? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости