В Республике Коми проведут своё «Евровидение»

Девушку ждут на малой родине с распростёртыми объятьями

28 марта в Сыктывкаре рассказали об акциях в поддержку певицы из Ухты Юлии Самойловой. Из-за того, что девушку не пустили на  «Евровидение», правительство Коми планирует провести свой аналог конкурса с участием Юли в её родном городе. Об этом рассказали на пресс-конференции в Сыктывкаре в формате телемоста с Санкт-Петербургом.

Концерты с участием ухтинки Юлии Самойловой было решено провести на малой родине девушки - в Ухте. Поэтому в рамках дня Республики Коми, который празднуется 21 августа, планируется выступление Юлии Самойловой на концертах и мероприятиях в Сыктывкаре и Ухте. Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, очень расстроен тем, что политика вмешалась в песенный конкурс:

- Мы всегда и во всём будем поддерживать Юлию. И мероприятия, которые мы планируем с её участием, послужат поддержкой нашей землячке, - рассказал Сергей Емельянов.

Кроме того выяснилось, что министр и девушка знакомы:

- Мы же оба ухтинцы, выступали на одной сцене. Я даже поздравил её с тем, что она прошла на «Евровидение». Возможно, в 2018 году в нашей республике пройдёт что-то вроде такого международного конкурса, но это пока секрет, - поделился Сергей Емельянов.

Татьяна Козлова, руководитель детского благотворительного фонда «Сила добра» в Коми, тоже знакома с Юлией уже несколько лет. Девушка выступала на фестивале «Свет добра», который был организован фондом Татьяны. Юлия Самойлова показала на своём примере всем присутствующим, что в человеке с ограниченными возможностями может быть заключён безграничный талант.

Теперь, когда над такой хрупкой, но храброй девушкой нависло облако политических козней, Татьяна Козлова вместе со своим фондом организовала небольшую акцию в поддержку Юлии. В ней дети и взрослые присылают на почтовый ящик фонда поделки и письма для девушки. Затем они уже передаются Юле. К акции уже подключились сотни неравнодушных людей. Татьяна даже зачитала несколько трогательных писем от школьников. В них дети рассказали о том, как узнали о творчестве Юлии Самойловой и какой отклик нашли её песни в их сердцах.

- Многие разучивают песни, рисуют картины, пишут письма с поддержкой и делают поделки для Юлии. У наших ухтинских коллег есть грандиозная и очень хорошая идея — сделать карту Республики Коми, в которой каждый муниципалитет создаст под кусочком карты своего района небольшое послание для Юлии. Ведь все ей очень гордятся, - рассказала Татьяна Козлова.

Как рассказала Валерия Соколова, генеральный директор Международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!», в Санкт-Петербурге тоже проходят акции в поддержку Юлии Самойловой.

- Несмотря на все сложности, она не опускает руки, а старается добиться невероятных высот. Мы уверены, что у неё всё получится, - поддержала девушку Валерия Соколова.

Вы поддерживаете Юлию Самойлову в стремлении поехать на «Евровидение»? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

Справка
Международный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу!», поддерживает и принимает в своих стенах талантливых ребят со всей России. И наша Республика на нём частый гость.

В Республике Коми проведут своё «Евровидение»В Республике Коми проведут своё «Евровидение»В Республике Коми проведут своё «Евровидение»В Республике Коми проведут своё «Евровидение»

В Республике Коми проведут своё «Евровидение»

...

  • 0

Популярное

Последние новости