Сыктывкарский центр для особых детей «Силы добра» обвиняют в оказании услуг без лицензии

Запись на занятия в центр приостановили

Сыктывкарский центр кондуктивной педагогики «Сила добра» обвиняют в оказании медицинских услуг без лицензии. Оказалось, что руководство уже было вынуждено расторгнуть договор с врачом-неврологом. Запись на занятия временно приостановлена. Об этом сообщается на официальной странице «ВКонтакте» детского фонда «Сила добра».

Поводом к приостановлению записи в центр кондуктивной педагогики «Сила добра» послужило обращение неизвестного человека в вышестоящие органы. Несколько недель подряд центр для особых детей подвергался проверке различных структур: от Росздравнадзора до Роспотребнадзора. По исходам проверки фонд был обвинён в оказании медицинских услуг без соответствующей лицензии. Оказалось, что причиной стал врач-невролог Андрей Кузнецов, который помогал центру формировать группы ребят для занятий. Для этого он проводил предварительную беседу с детьми и родителями:

- Представителем «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» было принято решение, что беседа с родителями является фактом оказания медицинской услуги. Именно поэтому нам предстоят долгие судебные разбирательства, - написали на официальной странице «Силы добра».

Как отмечала ранее директор фонда Татьяна Козлова, они планировали в скором времени получить лицензию на оказание медицинских услуг в направлении физиотерапия, массаж и ЛФК. 

На недавнем суде было принято решение о наложении штрафа на фонд за оказание медицинских услуг без лицензии, однако активисты и волонтёры уже готовы его оспорить.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои ответы в комментариях

Напомним, центр «Сила добра» открылся только в середине января. В его стенах с детьми с нарушениями в опорно-двигательном аппарате начали проводить занятия такие специалисты как педагог, логопед, психолог, инструкторы по физкультуре и другие специалисты.

Кондуктивная педагогика – это система реабилитации детей с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости