Коты-толстяки: топ-5 самых больших мурлык Сыктывкара

Сегодня в России празднуют День Кошек. Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Сегодня хозяева настолько «залюбили» своих питомцев, что многие усатые похожи на мурлыкающих поросят. Портала ProGorod11.ru представляет топ самых толстых котов Сыктывкара.

 

Паркер, 7 килограммов

Два года назад в Санкт-Петербурге на выставке кошек Паркера пожурил немецкий эксперт за его лишний вес - тогда Паркер весил 8 кг. И вот, спустя два года, Паркер смог похудеть и весит всего лишь 7 киллограмм.

         
Эдди Мерфи, 8 килограммов

В самом своем «жирном» состоянии весил 8 килограммов. Но с появлением детей у хозяев, котофей стал много времени уделять играм с малышами, и сегодня его вес всего 5 килограммов.

              
Аскольд Рекоми Каптаун, 6 килограммов

Аскольдик яркий представитель своей породы. К сожалению, он не испытал счастья быть отцом. Сейчас замечательный сплюха и вредина, любит будить хозяев ночью, чтобы покушать или просто от скуки. Сейчас весит более шести килограммов.

         
Дуня, 7,5 килограммов

Она весит 7540 кг, но остаётся очень активной и энергичной кошкой.  Дуня участвует в выставках, эксперты часто отмечают, что кошечка «толстенькая», но ей простительно, потому что она стерилизована.

          

Маврюша, 9 килограммов

9 килограммов очарования и харизмы! Безусловно, для своих хозяев, Маврюша - самый обаятельный и привлекательный в мире кот!

- Нам не нужен будильник, - рассказывают владельцы толстяка, -  Он абсолютно уверен, что в 05.30 утра и ни минутой позднее наступает его время завтракать, а наше – вставать.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости