Советы сыктывкарских фотографов: где искать паблики для вдохновения?

Традиционно люди творческие ищут вдохновение в природе, книгах, окружающих людях. Но век 21-й предоставляет бескрайние возможности Интернета.

Корреспондент портала ProGorod11.ru пообщался с сыктывкарскими фотографами и узнал, в каких пабликах они ищут вдохновение?

               

Сергей Котов

- Есть группы «Вконтакте», посвящённые художественной фотографии. Там очень много альбомов с фотографиями великих мастеров. Вот там и вдохновляюсь. Никого конкретно выделять не хочу.   

              

    

                    

                   

Анелия Лянцевич

- Меня вдохновляет окружающий мир . Если говорить об интернет-ресурсах, просматриваю группы, связанные с мировой классической фотографией.      

                   

               

              

 

  

Анжелика Штепа

- Какие интернет-ресурсы вдохновляют? Не могу ответить на этот вопрос - меня вдохновляют люди, книги, но никак не интернет. Правда, заглядываю иной раз на сайт Behance.             

             

Станислав Окулов

- Все просто: завидую хорошим фото, которые делают и выкладывают мои друзья-фотографы, потому сам стал делать такие. А в пабликах специализированных не сижу. Слежу за творчеством Андрея Ретанова, Полины Моковозовой, Анелии Лянцевич.       

            

                  

               

Андрей Злобин

- Меня вдохновляют произведения великих художников и все, что связанно с искусством. Начинающим я бы посоветовал вступить в группу Canon или Nikon - там много информации виллы эстетики. Остальное - дело вкуса, сейчас модно добавлять в друзья хороших фотографов и вдохновляться.  

          

                      

              

Интервью с сыктывкаркой, победителем конкурса «Лучшие фотографии России — 2014», Анжеликой Штепа читайте ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости