На экране кинотеатра в Сыктывкаре появился фильм Сергея Бодрова «Седьмой сын» (ВИДЕООПРОС)

29 декабря, за 2 дня до Нового года, добрая половина молодежи решила последний, ну или почти последний раз, в уходящем 2014-ом году окунуться в мир кино. Любители хорошо провести время пришли   на предпоказ фильма Сергея Бодрова «Седьмой сын». Режиссер  экранизирует фэнтезийный роман «Ученик ведьмака» Джозефа Делэйни.

О сюжете

После долгого затишья зло пытается вырваться на свободу, чтобы возобновить войну между сверхъестественными силами и человечеством. Столетия назад рыцарь Мастер Грегори заточил могущественную жестокую ведьму Маму Малкин, но сейчас она нашла путь к свободе и жаждет мести. Призывая в свою армию последователей каждого своего воплощения, Мама Малкин готова излить гнев на ничего не подозревающий мир. И только Мастер Грегори может ей помешать.
Уже будучи призраком, Грегори лицом к лицу сталкивается с тем, чего всегда так страшился: зло вернулось. Теперь у него есть меньше месяца до следующего полнолуния, чтобы сделать то, на что обычно уходят годы, – подготовить ученика, Тома Уорда, к сражению с доселе невиданной темной магией. Единственной людской надеждой становится седьмой сын седьмого сына.

Об актерах

Главный герой Томас Уорд (Бен Барнис) достаточно хорош собой. Однако девушкам он может понравиться не только из-за внешних данных, но и благодаря хорошей актерской игре. Он сумел передать зрителю настоящую храбрость, смекалку, силу и даже любовь.
Могущественная злая ведьма, которую сыграла Джулианна Мур, не меньше понравилась зрителям. Ее сценический образ был великолепен и действительно внушал силу и могущество. На протяжении всего фильма зрители ожидали, что первоклассная ведьма станет доброй. Так ли это, узнаешь в кинотеатре.

Ведьмак Грегери (Джефф Бриджес) чем-то напомнил мне главного героя «Пьяного мастера». Он так же хорошо умел побороть противника, несмотря на то что еле стоял на ногах. Если же говорить серьезно, то его образ строгого, но справедливого учителя был удачно воплощен.
Возлюбленная Томаса (Алисия Викандер) до последнего не могла определиться, на чьей  стороне, зла или добра. Свои сомнения и переживания она неплохо передает на протяжении всего фильма.

Кроме  того, в ролях снимались Кит Харингтон, , Джимон Хонсу,  , Антье Трауэ, Оливия Уильямс, Джейсон Скотт Ли, Дэвид Кабитт.

Техническая составляющая  на высоте

  • Во-первых, потому что  просмотр фильма в формате imax 3D понравиться даже самому придирчивому зрителю. Звук, картинка, эффект погружения-все здесь на уровне.
  • Во-вторых, бюджет фильма составляет 100.000.000 $.  Это значит, что над эффектами и графикой создатели фентезийного романа поработали неплохо.

Плюсы

  • 1. Обычно подобные фильмы режиссеры любят растягивать до 3 часов. Как вы понимаете, столько может высидеть не каждый. Данный фильм идет 2 часа, это золотая середина.
  • 2.  С одной стороны, кажется, что сюжет достаточно банален. Однако как гласит известная русская пословица: «Нет ничего лучше, чем хорошо забытое старое».
  • 3. Интересно, что зло и добро здесь воплощаются во всех героях, правда, в разной степени.

Минусы:

  • 1.Несмотря на то, что фильм достаточно серьезен по своему содержанию, в нем есть место шуткам. Правда, многие из них были плоскими и лишними.
  • 2. Ожидалось, что финал будет более эффектным и зрелищным.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости