Наверх

Блог главного редактора: мультиварка готовит, автомат стирает. Что будет рожать?

Возрастное ограничение: 16+
Наши мамы о такой жизни и не мечтали

Девочки, еще одно наше конкурентное преимущество ушло в зрительный зал. Это я поняла, когда купила мультиварку.

Честно скажу, своими кулинарными способностями гордилась. Щи, борщи, котлеты и даже пироги, даже шедевральные соусы получались с дивным вкусом и божественным ароматом.     Правда, времени и желания стоять у плиты становилось всё меньше и меньше. Начитавшись в Интернете отзывов о мультиварке (мол, сама готовит, жарит, парит, легко моется — и вся семья счастлива), я купила этот чудо-агрегат.

Нет, она действительно всё делает прекрасно: плов рассыпчатый, жаркое ароматное, пирог не подгорает. Но сейчас это может сделать любой, даже моя дочка-первоклассница. А ведь кулинария была моим таинством; это был опыт, наработанный годами. А сколько ошибок было сделано, сколько выброшено продуктов! Что еще задело за живое: у каждой хозяйки был свой стиль индивидуальный, а сейчас просто разные мультиварки. Можно дочек не учить готовить, просто в список приданого включить это чудо бытовой техники. 

Да уж, наши мамы о такой жизни и не мечтали! Стирка, готовка, уборка — всё на автоматах. Интересно, когда уже изобретут аппарат для вынашивания и рождения детей?

Комментарии 9

23 мая 2014, 19:28 )
кто написал этот бред..
23 мая 2014, 19:46 холостяк
мультиварка не закатывает истерик. не трахается  с соседом и денег не просит. У меня их уже две.
23 мая 2014, 21:32 а я женатый
холостяк
мультиварка не закатывает истерик. не трахается  с соседом и денег не просит. У меня их уже две.
Ну тебя жизнь видать побила не жалеючи. А я из мультиварки есть не люблю. всегда говорю, что жене значит плевать на мужа
23 мая 2014, 21:36 Горожанин
есть понтовая мультиварка, но  жена готовит гораздо лучше чем она - за это я ее ценю еще больше чем до появления этой умной железяки....
24 мая 2014, 11:27 Мая
Чтобы приготовить в мультиварке кто-то для начала должен приготовить продукты для этого или например то же тесто для пирога, и подход у каждой индивидуальный. По мне так мультиварка та же плита или духовой шкаф, только следить за процессом готовки нет необходимости)
24 мая 2014, 23:10 ))
Холостяк, ты главное, когда резиновую женщину надувать будешь, сильно не дуй, а то получится что женщина готова, а у тебя голова болит