В Сыктывкаре в переполненном автобусе избили пенсионера

Мужчина не захотел уступать место дедушке с палочкой и сумкой

В Сыктывкаре в автобусе избили пенсионера. Женщина стала очевидцем конфликтной ситуации в переполненном автобусе между пенсионером и мужчиной.  Последний нагрубил ветерану, не захотев уступать место, а после словесных оскорблений пустил в ход кулаки. Об этом сообщила в редакцию портала ProGorod11.ru читательница Елена Петрова (имя и фамилия изменены).

На дачном маршруте №36 в Сыктывкаре  21 мая произошел ужасный случай: пассажир избил пенсионера, попросившего уступить ему место. Об этом сыктывкарка написала в социальных сетях:

- Я возвращалась с дачи вечером на автобусе №36 .Ситуация,произошедшая в автобусе, расстроила до слез.  Автобус был переполнен. Пожилой человек, ветеран ВОВ, устав стоять с палочкой и сумкой, вежливо попросил сидевшего мужчину лет пятидесяти  уступить ему место. В ответ получил отборную порцию оскорблений, - рассказывает Елена Петрова.

Мужчина не ограничился бранью, набросился на пожилого человека с кулаками и ударил по лицу.

- Находившиеся рядом люди, в основном бабушки, попытались их разнять. Но агрессия мужчины была неадекватной. Автобус был  переполненный, поэтому водитель не слышал того, что произошло, а кондуктор не смогла подойти. Очень жаль, что нам не удалось сдать данного отморозка в полицию, он этого заслуживает. Никогда не забуду глаза ветерана! Этому человеку должно быть стыдно за свой безобразный поступок! - пишет Сыктывкарка.

Кстати,  это был не единственный случай проявления неуважения к пожилым людям, замеченный 21 мая сыктывкарцами в автобусах. На маршруте №19 кондуктор посчитала нужным прогнать пожилую женщину с места.

- Я ехала в автобусе №19. Бабушка села с палочкой на место, где обычно написано: "Место кондуктора". Таблички о том, что там сидит кондуктор, не было. Молодая девушка-кондуктор попросила бабушку пересесть, потому что там, якобы, ее место. И вот бабушка с палочкой во время поворота автобуса начала пересаживаться. Ей было тяжело и неудобно, - рассказала пассажирка Светлана Турова.

Как бы вы себя повели, если бы на ваших глазах кондуктор нахамила пенсионеру? Пишите в комментариях

Неравнодушных людей часто беспокоит хамское отношение младшего поколения к пенсионерам. Однако редко бывает, что люди вступаются за пожилых людей во время конфликтов, боясь получить порцию грубости и в свой адрес. 

  

 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости