Народная новость: в Сыктывкаре около подъезда круглосуточно кишат крысы (ФОТО)

Жители дома боятся за своих детей

Сегодня, 19 мая, в редакцию портала progorod11.ru обратилась сыктывкарка Наталья Пешкина. Женщина обеспокоена тем, что под ее балконом кишат крысы.

В марте текущего года женщина с семьей переехали в квартиру, которая находится на втором этаже жилого дома №2 по улице Малышева. Тогда сыктывкарка еще не знала, что кроме традиционных соседей придется сожительствовать с хвостатыми животными.

Круглосуточно серые грызуны снуют под окнами, залезают под припаркованные машины и совершенно не боятся людей. Мимо крыс ходят не только взрослые, но и дети. Наталья Пешкина рассказала, что в этом доме крысы уже давно стали постояльцами. В народе дом №2 на Малышева называют «самый страшный дом в Орбите». Такое прозвище появилось не только из-за кучи грызунов, но из-за общего состояния жилого дома.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Я обращалась в управляющую компанию, но надо мной только посмеялись. Там только спросили: «А чему вы удивляетесь? Именно крысы съедают все провода в подвале», - возмущается Наталья Пешкина.

Корреспондент портала progorod11.ru обратился в управляющую компанию, которая обслуживает дом с грызунами. Там сообщили, что все заявки от жильцов принимаются и передаются в Санэпидемстанцию. После этого сотрудники станции приходят и обрабатывают территорию, которую заполонили крысы. Сегодня, 19 мая, ни одной заявки не поступало от жильцов, соседствующих с грызунами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости