Народная новость: в Сыктывкаре невозможно попасть на бесплатный прием аллерголога

Люди уже страдают от реакции на цветение и не знают, куда обращаться

С первыми теплыми днями в Сыктывкаре появляется первая молодая зелень. Начинается цветение деревьев. Это радость для всех, кроме аллергиков. Особенно, когда в городе не найти клиники, куда можно обратиться за бесплатной консультацией аллерголога. Об этом рассказал сыктывкарец редакции портала progorod11.ru сегодня, 16 мая.

Житель Сыктывкара сказал, что решил обратиться в диагностический центр к аллергологу, но ему ответили, что врач на больничном и ответить, когда специалист выйдет на работу, не могут. Мужчину бы не возмутила эта ситуация, если бы не было того факта, что и в прошлом году была точно такая же ситуация. Сыктывкарец негодует:

 - Я страдаю от аллергии, и таких людей достаточно много. А как же быть, если в сезон аллергии врача нет на месте? Каждый раз обращаться в платную клинику? Это очень затратно. Есть ли в Сыктывкаре где-нибудь бесплатный прием аллерголога?

Корреспондент портала progorod11.ru позвонил в диагностический центр под видом пациента и получил точно такой же ответ, как и читатель:

- Врач сейчас на больничном. Когда выйдет — это вопрос на засыпку.

Где еще можно пройти бесплатный осмотр специалиста тоже подсказать не смогли.

После звонка в еще одну из поликлиник города выяснилось, что и там нет бесплатного приема аллерголога. А вот платно обратиться к специалисту можно, это будет стоить 600 рублей. Но и даже платного врача в бесплатной поликлинике на данный момент нет, так как он тоже на больничном. Стоит отметить, что прием врач ведет только по пятницам.

Оказывается, в городе на большое количество аллергиков совсем не хватает специалистов, которые могут помочь хоть как-то облегчить страдания от сезонной болезни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости