Народная новость: В центре Сыктывкара летала огромная птица (ВИДЕО)

Она была зафиксирована камерой видеорегистратора местного жителя

Сегодня, 17 января, к нам в редакцию сыктывкарец прислал видео, на котором запечатлен полет огромной птицы. Она  была замечена местным автомобилистом в 6:00 утра на улице Интернациональной в Сыктывкаре.

Очевидец прокомментировал увиденное:

- Она сначала летит вдоль левой обочины (хорошо видна ее тень). Перед перекрестком перелетает направо. Для информации:  размер знака - 70 см. Размах крыльев больше одного метра. Цвет ближе к серому.

Птицу таких размеров, действительно, редко встретишь в центре города. Нам стало интересно узнать об этом пернатом больше. Поэтому ссылка на данное видео была отправлена в Коми Республиканский Эколого-Биологический Центр.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Комментарии по поводу появления таинственной птицы нам дал заведующий зоологическим парком Эколого-Биологического Центра Антон Герлинг. Специалист сказал, что эта птица, однозначно, относится к крупным совам, но определить вид точно по данному видео невозможно. Также, по его словам, лесные птицы часто появляются в городе при перелетах с одного места зимовки на другое, особенно при нехватке пищи — мелких грызунов. Для людей такие крупные птицы опасности не представляют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости