Наверх

Народная новость: В центре Сыктывкара летала огромная птица (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+
Она была зафиксирована камерой видеорегистратора местного жителя

Сегодня, 17 января, к нам в редакцию сыктывкарец прислал видео, на котором запечатлен полет огромной птицы. Она  была замечена местным автомобилистом в 6:00 утра на улице Интернациональной в Сыктывкаре.

Очевидец прокомментировал увиденное:

- Она сначала летит вдоль левой обочины (хорошо видна ее тень). Перед перекрестком перелетает направо. Для информации:  размер знака - 70 см. Размах крыльев больше одного метра. Цвет ближе к серому.

Птицу таких размеров, действительно, редко встретишь в центре города. Нам стало интересно узнать об этом пернатом больше. Поэтому ссылка на данное видео была отправлена в Коми Республиканский Эколого-Биологический Центр.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Комментарии по поводу появления таинственной птицы нам дал заведующий зоологическим парком Эколого-Биологического Центра Антон Герлинг. Специалист сказал, что эта птица, однозначно, относится к крупным совам, но определить вид точно по данному видео невозможно. Также, по его словам, лесные птицы часто появляются в городе при перелетах с одного места зимовки на другое, особенно при нехватке пищи — мелких грызунов. Для людей такие крупные птицы опасности не представляют.

Видео Животные

Комментарии 15

17 января 2014, 16:29 житель
А где птица??? за что 250 р?? рег на помойку! 
17 января 2014, 16:48 Наталия
У нас в Ижемском районе таких сов много летает. Ничего удивительного не вижу.
17 января 2014, 17:38 Андрей
А ко мне на огород уже пол года белая ворона прилетает
17 января 2014, 17:49 Гость
А совы разве не часто машут крыльями? На видео птица парит на малой высоте.
17 января 2014, 18:32 Горожанин
Наталия
У нас в Ижемском районе таких сов много летает. Ничего удивительного не вижу.
ну на то он и район в деревнях много что водиться!а в городе увидеть это необычно
17 января 2014, 19:02 Горожанин
Либо бородатая,либо длинохвостая  неясыть. Прикольно увидеть ее днем,когда  птичий  базар  собирается.Вот это не часто  увидишь.
17 января 2014, 19:16 Конь педальный
Редактор . Про Город туп...ца ещё та! А где центр? Ленин, Гайзер и ему подобные? Дубино - головые закройте уже свою газето!
17 января 2014, 20:12 Гость
Конь педальный
Редактор . Про Город туп...ца ещё та! А где центр? Ленин, Гайзер и ему подобные? Дубино - головые закройте уже свою газето!
http/www.youtube.com/watch?v=n1D9FNIhDjM - длинохвостая  неясыть. Разные техники полета.
18 января 2014, 01:50 Игорь Рыльский
Ослепило ее ночными фонарями...В позапрошлом году на рыбалке ночевал на Вычегде. К костру подлетела, села рядом, - так всю ночь мы с ней и провели возле костра..))
19 января 2014, 07:48 Горожанин
По размеру больше к Бородатой неясыте подходит. По цвету  точно не  полярная сова...а больше других у нас и нет.Филин  очень и очень редок.
19 января 2014, 11:39 гость
а полет как у ястреба
21 января 2014, 19:53 Пупс
гость
а полет как у ястреба
тоже так думаю!
14 марта 2014, 14:37 Set3387
Обычная сова вроде! Я то думал летучая мышь вампир будет))
06 апреля 2014, 05:31 Илья Сажин
Пфф. Когда я был в школе-интернате в 2000-2001 году, на ветке сосны спокойно сидела белая сова почти 2-3 часа. Потом улетела... Наверно из "Хогвартса"...