Целую россыпь наград завоевали лыжники Коми на Чемпионате СЗФО России

В Санкт-Петербурге подвели итоги Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам, сообщает Спортагентство Коми.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми, сборная республики завоевала на этих стартах целую россыпь наград.

Три золота завоевала Виктория Мелина: в спринте классикой и в гонках на 10 км классическим и свободным стилем. У Алексея Виценко два личных золота: в гонках на 15 км классическим и свободным стилем, у Ивана Анисимова золотая медаль в спринте классическим стилем. И, наконец, бронзовую награду в копилку нашей сборной добавил Александр Бобров в гонке на 15 км классическим стилем.

В эстафетных гонках среди мужских квартетов наши лыжники одержали уверенную победу, оставив позади команды Санкт-Петербург-2 и Архангельской области. В составе нашей команды бежали Илья Порошкин, Александр Зюзев, Антон Зюзев и Алексей Виценко.

Наша женская эстафетная сборная (Зинаида Липина, Наталья Зюзева, Анастасия Тимина, Виктория Мелина) стала второй, уступив лишь 5 секунд команде Санкт-Петербург-1. Третье место заняли спортсменки Архангельской области.