Стрелок из Коми Екатерина Паршукова завоевала для сборной России второе серебро

30 января в Мюнхене, во второй день международных соревнований по стрельбе из пневматического оружия, спортсменка из Коми Екатерина Паршукова завоевала второе серебро для сборной России, сообщает Спортагентство региона.

По информации Стрелкового союза России, в этот день юниорки вновь разыгрывали награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

На этот раз в квалификации наша спортсменка показала результат уровня мастера спорта международного класса – 417.0 очка.

В финале Паршукова попала 205.9 очка и всего лишь 0.1 очка уступила победительнице Элен Викорен из Норвегии. Результат Викорен 206.0 очка. «Бронза» у немецкой спортсменки Жаны Хек – 184.6 очка.

Напоминаем, эти соревнования являются одним из отборочных этапов на Чемпионат и Первенство Европы.