Екатерина Паршукова из Коми стала серебряным призером международных соревнований

29 января в Мюнхене (Германия) стартовали международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, участие в которых принимают стрелки сборной России, сообщает Спортагентство Коми.

Как сообщается на сайте Стрелкового союза России, соревнования входят в число отборочных этапов на Чемпионат и Первенство Европы. В первый день соревнований в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» медали разыграли юниорки.

Серебряную награду в этом упражнении завоевала спортсменка из Коми Мастер спорта Екатерина Паршукова. В квалификации наша спортсменка показала результат уровня Мастера спорта международного класса – 415.7 очка. В финале Екатерина уступила своей сопернице лишь по результатам перестрелки. Паршукова попала в 9.8, а победительница, француженка Юдит Гомес, - 10.2. Замкнула тройку лидеров Люси Дудова из Чехии – 182.9 очка.

Справка

Упражнение "пневматическая винтовка, 10 метров" выполняется из положения стоя. В квалификации производится 40 выстрелов (общее время на стрельбу - 50 минут). Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Норматив Мастера спорта - 408 очков, Мастера спорта международного класса - 414 очков.