В Сыктывкаре пройдёт большой лыжный день

В Сыктывкаре 30 декабря станет днём лыж. Жители и гости столицы смогут насладиться гонкой с сильнейшими лыжниками России и Коми, а также принять участие в традиционной Новогодней гонке.

В 16.00 на лыжной трассе «Спортивная» (за ж/д вокзалом) начнётся «Гонка с чемпионами» — уникальная акция от городской администрации. Впервые на трассе в одной команде встретятся начинающие лыжники дошкольного возраста, победители городских первенств по лыжным гонкам 2014 года и лучшие лыжники России, победители всероссийских и международных соревнований, Олимпийские чемпионы.

Сразу после этого, в 18.00, «Спортивная» примет уже традиционную «Новогоднюю лыжную гонку». Лыжники будут стартовать друг за другом в зависимости от возраста: от старших к молодым. На финише зрители увидят увлекательную борьбу, сравнимую с по накалу с лучшими гонками мировых первенств.

- Приглашаем всех жителей города прийти 30 декабря на замечательные лыжные соревнования — традиционную новогоднюю гонку и лыжное шоу «Гонка с чемпионами» — новое мероприятие в спортивном календаре Сыктывкара. Ожидается яркая спортивная борьба, которая по накалу ни в чём не будет уступать самым престижным стартам,— в преддверии отмечает начальник Управления по спорту администрации МО ГО «Сыктывкар» Михаил Дудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости