Лыжники из Коми не добежали до медалей в марафонской гонке
- 30 марта 2014
- Служба новостей pg11.ru

У соперницы Юлии Ивановой свело ноги
Сегодня в Тюмени в заключительный день чемпионата России по лыжным гонкам наши мужчины не смогли завоевать ни одной награды. Наш регион представляли шесть спортсменов: Антон и Александр Зюзевы, Андрей Малафиев, Алексей Тропников, Евгений Уляшев, Андрей Власов.
В изнурительной марафонской гонке на 50 километров свободным стилем первое место занял Константин Главатских из Удмуртии. Главатских остановил хронометр на результате 2 часа 19 минут 21 секунда. Всего три секунды на финише ему проиграл Андрей Ларьков из Татарстана. И спустя 21 секунду после победителя закончил гонку Николай Хохряков, также представляющий Удмуртию.
Лучший результат среди лыжников из Коми продемонстрировал Антон Зюзев, финишировавший шестым с 3-минутным отставанием от победителя. Спустя 39 секунд финишную линию пересек Евгений Уляшев.
На мажорной ноте завершила выступление на чемпионате страны наша лыжница Юлия Иванова. Напомним, сегодня в гонке на 30 километров свободным стилем Юлия завоевала серебряную медаль. 
фото: www.asnta.ru
После финиша Юлия рассказала корреспонденту агентства спортивных новостей "Тюменская арена", что помогло ей занять второе место в марафоне:
– Победительница забега Мария Гущина сегодня была вне конкуренции. Она безупречно прошла всю дистанцию. К сожалению, я не смогла выдержать её скоростной темп. Должна сказать, что коньковый ход я не очень люблю, предпочитаю «классику».
– За серебро вы соперничали с Мариной Черноусовой.
– После финиша Марина призналась, что у неё свело ноги. Именно поэтому она не смогла продолжить борьбу за второе место. Я поняла, что ей тяжело, и воспользовалась моментом.